Подошел к черте: что стоит за словами Зеленского о ядерном ударе по России
Политолог Богдан Безпалько оценил поведение президента Украины в последние дни. О здравом рассудке речи не идет?
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ / Тарас Петренко; © РИА Новости / Владимир Трефилов; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Политолог Безпалько объяснил слова Зеленского об ударе по России его трусостью и страхом
Зеленский призвал НАТО нанести превентивный удар по России. По его словам, это поможет исключить возможность применения ядерного оружия Россией. Политолог Богдан Безпалько дал оценку ситуации в беседе с 5-tv.ru. Он говорит о том, что конфликт растет, «локальный, но ядерный».
Безпалько отметил, что Зеленский «подошел к черте» и всерьез осознал опасность применения Россией тактического ядерного оружия в случае угрозы существования страны.
«Как говорил президент России, нам не нужен мир без России», — процитировал эксперт.
Политолог поделился мнением, что те, кто разделяет его призыв, не понимают, что сами окажутся под угрозой. Выгоду от сложившейся ситуации могут получить только американцы, а полем битвы станет Украина и Евросоюз.
«Переход к стратегическому ядерному конфликту менее вероятен, чем использование тактического ядерного оружия. Поэтому такие призывы можно воспринимать лишь как очередное повышение ставок. Впрочем, Зеленский — это Зеленский, и он это делает не в первый раз», — добавил политолог.
Безпалько заявил, что «сдержанные» чиновники НАТО имеют другие рычаги давления, поэтому необходимости в нанесении превентивного удара нет.
«Они так и будут убеждать, что помогут Украине, будут способствовать формированию армии, будут снабжать ее вооружениями и деньгами. А на Россию будут оказывать давление экономического санкционного характера», — сказал в завершении эксперт.
Безпалько также добавил, что конфликт все еще можно решить, но НАТО убеждает Зеленского, что сделать это можно за счет России. По его мнению, ни у кого нет желания повышать конфликт до такого уровня, когда мир можно будет стереть «по щелчку».
Ранее 5-tv.ru писали, что пресс-секретарь Зеленского попытался объяснить его слова о превентивном ударе.
- 15 дек
- «Уже чувствуется»: Путин о поддержке военнослужащих ветеранами СВО в органах власти
- 15 дек
- Артиллеристы уничтожили пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 дек
- Су-35С прикрыл бомбардировщики при ударах по ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 дек
- По последнему слову техники: как отшивают форму для военнослужащих России
- 13 дек
- В рамках «Путешествия в Рождество» проходят мероприятия для семей участников СВО
- 13 дек
- Российские беспилотники уничтожили технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 дек
- ЗРК «Стрела-10» уничтожил ударный дрон-камикадзе ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 дек
- Силы ПВО сбили 41 украинский беспилотник над Россией за ночь
- 12 дек
- Силы ПВО сбили 90 украинских беспилотников за ночь
- 12 дек
- РСЗО «Град» уничтожил пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
760 мм рт. ст.
86%