Российские военнослужащие продолжают удивлять своим героизмом и пронзительной точностью.
Фото, видео: www.globallookpress.com / Russian Defence Ministry; Минобороны РФ
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Высокоточным оружием был нанесен массированный удар о системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетики. Цели были достигнуты, как и все остальные планы ВС РФ. Об этом в рамках регулярного брифинга сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
«Все выпущенные ракеты попали точно в назначенные цели. Все объекты поражены. Хотим подчеркнуть, — высокоточные удары наносились по целям только на территории Украины и на удалении не ближе 35 километров от украинско-польской границы», — объяснил представитель министерства.
Он также отметил, что опубликованные Польшей фото обломков, обнаруженных в польском селе Пшеводув, идентифицированы ведомством как элементы зенитной управляемой ракеты комплекса ПВО С-300 воздушных сил Украины.
«Заявления различных украинских источников и зарубежных официальных лиц о падении в населенном пункте Пшеводув якобы „российских ракет“ являются намеренной провокацией с целью эскалации обстановки», — подчеркнул Конашенков.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что американский лидер Джо Байден считает прилетевшие на территорию Польши ракеты украинскими.
- 13 дек
- Силы ПВО сбили 41 украинский беспилотник над Россией за ночь
- 12 дек
- Силы ПВО сбили 90 украинских беспилотников за ночь
- 12 дек
- РСЗО «Град» уничтожил пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 дек
- FPV-дроны в действии! Лучшее видео из зоны СВО
- 12 дек
- «Сказал и сделал»: Путин оценил работу командиров после освобождения Северска
- 11 дек
- ВС РФ освободили населенные пункты Кучеровка и Куриловка
- 11 дек
- «Во имя справедливости»: Стивен Сигал снял фильм о специальной военной операции
- 11 дек
- «Панцирь-С» против дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 дек
- Су-34 уничтожил пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 дек
- Усиленная защита: в России запустили производство новой военной формы
Читайте также
756 мм рт. ст.
86%