Военный не получил никакой помощи от власти и, вероятно, окажется в тюрьме.
Фото: www.globallookpress.com / Wissam Nassar
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
TF1 INFO: потерявший на Украине ногу наемник Броншэн заявил о безразличии во Франции
Наемник из Франции Броншэн осудил правительство и диппредставительство своей родины из-за равнодушия. Об этом он накануне рассказал в беседе с телеканалом TF1 INFO. По словам француза, он участвовал в боевых действиях в зоне проведения Россией специальной военной операции со стороны украинских войск.
В горячей точке наемник потерял левую ногу — подорвался на мине в лесу. Сейчас военный находится в больнице в Страсбурге. Француз признался, что не получил никакой государственной поддержки от своей страны.
«Франция направляет Украине много оборудования и денег, но не помогает французским гражданам, которые действительно нуждаются в помощи на месте», — заявил он.
В телеканале также отметили, что во Франции запрещена наемническая деятельность, незаконным наемникам грозит тюремный срок или штраф размере 75 тысяч евро. Вероятно, теперь Броншэн будет отвечать перед законом.
К слову, офицер Народной милиции Луганской Народной Республики (НМ ЛНР) Андрей Марочко заявил о наемниках более чем из 30 стран, вступивших в ряды ВСУ. Среди них есть немцы, французы, итальянцы и поляки.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что армия России уничтожила около 70 иностранных наемников в Донбассе.
- 4 февр
- ВС РФ освободили Староукраинку в Запорожской области и Степановку в ДНР
- 4 февр
- «Панцирь-С» на круглосуточном контроле. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 февр
- Расчет «Мста-б» громит ВСУ на правобережье Днепра. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 февр
- Операторы FPV-дронов сорвали две попытки ротации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 февр
- «Грады» непрерывно бьют по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 2 февр
- Охота на высоте: как работают мобильные противодроновые группы
- 2 февр
- Штурмовики отряда «Буран» раскрыли секреты своей тактики
- 2 февр
- Наши «Молнии» бьют ВСУ на краснолиманском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 февр
- Сводка с фронта: ВС РФ освободили 9 населенных пунктов за неделю
- 31 янв
- Российские военные освободили Петровку в Запорожской области и Торецкое в ДНР
Читайте также
767 мм рт. ст.
85%