Похоже, украинские радикалы и вправду считают, что в боевых действиях все средства хороши.
Фото: Reuters / STRINGER
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ), отступая с позиций, минируют трупы своих сослуживцев. Об этом в эфире федерального телеканала сообщил военный эксперт Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко.
«Наши все военнослужащие отмечают факт, что они минируют местность после отхода, позиции, причем минируют даже трупы своих побратимов», — сказал отставной подполковник.
Он добавил, что войска РФ продолжают наступать в районе Кременной. В декабре была информация, что украинские радикалы минируют правый берег Днепра под Херсоном, из-за чего гибнет мирное население.
Осенью 2022 года сапер РФ говорил, что на авдеевском направлении ВСУ устанавливают мины под тела убитых неонацистов. Спецоперация по защите Донбасса, начатая в феврале прошлого года, продолжается. Жители региона не признали итоги госпереворота, устроенного на Украине в 2014 году. Конечная цель российских войск — демилитаризация и денацификация Украины.
В начале 2022 года, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили РФ войну.
Ранее 5-tv.ru писал о том, почему ВСУ придется экономить боеприпасы.
- 7 апр
- «Град» помешал запуску беспилотников ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 апр
- «Торнадо» прошелся по пунктам управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 апр
- Дуэль дронов в небе над Херсонской областью. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 апр
- Артиллеристы уничтожили «опорники» ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 апр
- До 18 вылетов в сутки: как работают асы беспилотной авиации в зоне СВО
- 4 апр
- РСЗО «Град» сорвал ротацию ВСУ на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 апр
- Штурмовики Армии России совершенствуют навыки в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 апр
- «Нет даже мертвых»: украинские боевики массово пропадают под Сумами
- 3 апр
- Истребитель Су-35С провел ночное боевое дежурство. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 апр
- «Молния» сорвала ротацию ВСУ на харьковском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
748 мм рт. ст.
75%