Официально Варшава всеми силами поддерживает Киев. Но как обстоят дела на самом деле?
Фото: www.globallookpress.com / Maciej Luczniewski
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Депутат Госдумы Матвейчев: поляки считают, что украинцы должны им прислуживать
Результаты последних социологических опросов показали реальное отношение поляков в украинцам. Об этом в беседе с URA.RU напомнил депутат Госдумы Олег Матвейчев.
Представитель властей отметил, что огромный процент опрошенных граждан Польши весьма радикально высказался против украинских беженцев на территории страны, а часть — и против продолжения оказания помощи Украине.
«Огромный процент — более 70% поляков выступило против украинцев. Они им не нравятся и даже ненавидят их больше русских. При этом 60-70% поддерживают политику правительства по поддержке Украины. Результаты этих опросов даже были озаглавлены смешно: поляки за Украину без украинцев. Это очень точно отражает ситуацию, что поляки относятся к украинцам как к людям третьего сорта», — заявил Матвейчев.
Он также сообщил, что украинцы в Польше зачастую заняты на самой тяжелой и трудной работе, не исключив, что это напрямую связано с тем, что в Польше относятся к гражданам Украины, как к своим бывшим крепостным.
Матвейчев добавил, что наплыв украинцев «вызывает у поляков аллергию» и острое желание выгнать их из страны вообще.
«Никак к ним не могут привыкнуть и заявляют правительству требования очистить территорию Польши от украинцев. Такие лозунги становятся все больше и больше популярны», — обратил внимание на перемены в настроениях европейцев депутат.
Ранее политолог Сергей Марков в диалоге с 5-tv.ru рассказал, как на самом деле на Западной Украине относятся к полякам.
- 10 мая
- Ушаков анонсировал скорый приезд Уиткоффа и Кушнера в Москву
- 9 мая
- Трамп заявил о готовности отправить американских переговорщиков в Москву
- 7 мая
- Больницы на грани: из-за кризиса на Украине выросло число опасных супербактерий
- 3 апр
- Штурм от первого лица: две минуты огня — и противник выбрасывает белый флаг
- 29 мар
- Над Киевом сгущаются тучи: как конфликт на Ближнем Востоке влияет на Украину
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%