Как не сойти с ума от тревоги и страха перед важным событием?
Фото: www.globallookpress.com / Vasilii Smirnov
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Нутрициолог Государева посоветовала принимать Омега-3 для улучшения памяти перед важными экзаменами
Прием нужных витаминов перед сдачей экзаменов может существенно облегчить работу и не сойти с ума от тревоги. Нутрициолог Анна Государева посоветовала школьникам и студентам незадолго до аттестации начать прием Омега-3 и коэнзима Q10.
Так, Омега-3 помогает справиться с перевозбуждением и напряжением. А коэнзим Q10 — лучший помощник в получении энергии. Кроме того, от нервного напряжения можно избавиться с помощью курса ванн с магниевой солью, которую можно приобрести в аптеке.
«Ванны с высоким содержанием сульфата магния расслабляют тело, выводят токсины, способствуют крепкому сну», — отметила Государева в беседе с изданием Газета.ру.
Принципиально важно уделять достаточное время сну — не менее семи-восьми часов в сутки. Также необходимо по возможности добавлять в свой рацион питания продукты с высоким содержанием витаминов группы В и магния. Например, грецкие орехи, морковь, капусту, помидоры, клубнику, черешню и цитрусовые.
Витамины группы В, содержащиеся в указанных продуктах, помогут поддерживать здоровье нервной системы. А продукты с высоким содержанием магния будут способствовать качественному сну.
Ранее специалист по развитию мозга и навыков обучения Николай Ягодкин рассказал 5-tv.ru, как правильно готовиться к экзаменам.
- 31 окт
- Нейросети, ЕГЭ и заработок для студентов: в Петербурге подвел итоги Научно-образовательный салон
- 28 окт
- Международный научно-образовательный салон стартует в Петербурге 29 октября
- 23 окт
- Предмет «Духовно-нравственная культура России» могут включить в ЕГЭ
- 22 окт
- В Москве появится новый речной маршрут
- 22 окт
- ЕГЭ по истории хотят сделать обязательным на ряде гуманитарных направлений
- 11 сент
- ЕГЭ по русскому языку могут разделить на два уровня
- 8 сент
- «Стратегическое решение»: как стоит выбирать предметы для сдачи ЕГЭ
- 3 авг
- Рособрнадзор развеял слухи об аномальном количестве стобалльников на ЕГЭ
- 7 июл
- Экзамены — все: в России подводят итоги ЕГЭ
- 4 июл
- Вузы зафиксировали рекордное число бот-атак с начала приемной кампании
Читайте также
769 мм рт. ст.
86%