Власти региона продолжают подсчитывать причиненный стихией ущерб.
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Начало учебного года перенесут в Приморье из-за тайфуна
В приморье введен режим ЧС федерального характера из-за сильных осадков. До этого в субъекте действовал региональный режим ЧС. Повышение уровня реагирования позволит краю оперативнее получить помощь из центра, в том числе и финансовую. По первым подсчетам, ущерб от стихии составляет более семи миллиардов рублей.
Пострадали более пяти тысяч домовладений. Серьезный урон нанесен сельскому хозяйству, размыты дороги, затоплены некоторые социальные объекты.
Грязевые потоки хлынули по улицам городов в Приморье на фоне проливных дождей
Ситуация осложняется тем, что аномальные ливни в Приморье идут вторую неделю. Сначала был тайфун «Ханун», теперь «Лан», а на горизонте маячат два новых тайфуна «Саола» и «Дамри». Они могут добраться до Приморья в понедельник–вторник. При этом земля еще даже не успела просохнуть.
В связи со всеми обстоятельствами учебный год решено перенести в регионе. Старшеклассники сядут за парты с 4 сентября, младшие классы с 11-го.
В пятницу непогода накрыла и столицу региона — Владивосток. Надо отдать должное, приморцы — люди крепкие. И даже в таких условиях пытаются работать и решать бытовые вопросы.
- 25 мар
- Поделиться репой и приготовить «пустые щи»: какие праздники отмечали на Руси в апреле
- 25 мар
- Время для прогулок: какая погода будет в Москве и Подмосковье 25 марта
- 23 мар
- Прощай, холод: март 2026 года бьет температурные рекорды прошлых десятилетий
- 23 мар
- Снова рекорды: какая погода ждет жителей Москвы и Петербурга
- 23 мар
- Весна разгоняется: какая погода ждет москвичей 23 марта
- 22 мар
- В сердце страны — солнечная весна: какая погода будет в Москве 22 марта
- 21 мар
- Красочный шторм: северное сияние заметили в нескольких регионах России
- 21 мар
- Массовые аварии и заплыв на льдине: в Приморье и Петербург пришла аномальная погода
- 19 мар
- Наибольший показатель в истории: Патрушев рассказал о новациях в метеорологии
- 19 мар
- Весна в столице: как долго в Москве сохранится аномальное тепло
767 мм рт. ст.
60%