Все попытки ВСУ закрепиться на этих позициях предотвращаются силами России.
Фото: Коновалов Алексей / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Пушилин: самые горячие точки в ДНР — в районе Урожайного и Старомайорского
Врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин назвал самые горячие точки на фронте. Именно за эти территории ВС РФ И ВСУ ведут ожесточенные бои.
По словам общественного деятеля, территориями, требующими пристального внимания, успели стать районы около Урожайного и Старомайорского на южно-донецком направлении. Солдаты России окрестили эту территорию «серой зоной».
Противник сейчас не имеет возможности закрепиться в Урожайном — негде закрепляться. Наши ребята — артиллерия и авиация — очень четко отрабатывают попытки, не дают закрепиться ВСУ», — сказал Пушилин в эфире программы Владимира Соловьева.
За последнее время, по словам Пушилина, похвастаться существенными территориальными изменениями в районе ключевых поселков Марьино и Авдеевка не могут ни силы РФ, ни ВСУ. Неоднократные попытки переломить ситуацию со стороны украинских диверсантов терпят крах из раза в раз, однако, шансов у них нет, уверен врио главы региона.
«Что они делают? Они обстреливают Горловку. Упрутся, не получается — и по Горловке», — констатировал он.
Ранее 5-tv.ru писал, что российские военные расширили "серую зону" на авдеевском направлении.
- 22 февр
- «На ноги не могу встать»: Украине не хватает ресурсов продолжать конфликт
- 22 февр
- Рекорды «Днепра»: как российская армия подписала приговор «наступлению» ВСУ
- 22 февр
- Серьезные вопросы любят тишину: как прошли переговоры России и Украины в Женеве
- 21 февр
- ВС РФ освободили населенный пункт Карповка в Донецкой Народной Республике
- 21 февр
- Ка-52М уничтожил живую силу и технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 февр
- Боевая работа расчетов РСЗО «Ураган». Лучшее видео из зоны СВО
- 21 февр
- ФСБ России указала на опасность Telegram для военнослужащих ВС РФ
- 20 февр
- Гаубицы М-46 уничтожили технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 февр
- «Ланцеты» бьют по позициям врага. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 февр
- В Генштабе РФ заявили, что потери Украины превысили 1,5 млн боевиков
765 мм рт. ст.
73%