Речь идет о тех, кто пошел грызть гранит науки после получения первого диплома о высшем образовании.
Фото: www.globallookpress.com / Presidential Office of Ukraine
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
На Украине предложили отменить отсрочку от мобилизации для тех, кто получает второе и последующие высшие образования. Представитель президента в Верховной раде, член парламентского комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Федор Вениславский поддержал эту инициативу.
«Я думаю, что абсолютно справедливо в нынешней ситуации ограничиться одним высшим образованием. Если человек получает третье, четвертое высшее образование, то это точно не может быть основанием для отсрочки во время военного положения», — сказал он в интервью агентству «Украинские новости».
Вениславский также выразил удивление тому, что с момента введения военного положения на Украине резко увеличилось число желающих получить второе высшее образование спустя несколько лет после выпуска из вуза. И отмечает, что такая тенденция вызывает вопросы, которые необходимо решать.
Прежде стало известно, что на Украине продлили военное положение и мобилизацию до 15 ноября.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, будут ли на Украине проводить выборы президента во время военного положения.
- 14 февр
- Артиллеристы разнесли опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 февр
- «Куб» против артиллерии. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 февр
- Приходится есть снег: в передовых частях ВСУ наблюдается гуманитарная катастрофа
- 13 февр
- «Ураган» против техники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 февр
- «Гвоздика» отработала по укрепрайону ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 февр
- Втайне от родителей подписал контракт: как 19-летний оператор БПЛА стал героем спецоперации
- 12 февр
- Воздушный таран FРV-дроном. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 февр
- Достали с воздуха — маскировка бесполезна. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 февр
- Враг не выдержит: как артиллерия с маскировкой перерезает пути отхода ВСУ
- 11 февр
- Точно в цель: уничтожены пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
746 мм рт. ст.
93%