Новые комплексы защиты развернут за считанные недели.
Фото: © РИА Новости / Евгений Биятов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Под Москвой построят новые объекты противовоздушной обороны (ПВО). Об инициативе городских властей совместно с Министерством обороны рассказал Сергей Собянин на недавнем выступлении, приуроченном ко дню работников комплекса городского хозяйства столицы.
Мэр Москвы подчеркнул, что правительство делает все для защиты граждан от атак беспилотников и терактов со стороны киевского режима. К примеру, новые защитные средства ПВО будут возведены за считанные недели.
«В прошлом году мы построили самую большую, самую мощную линию обороны для наших военных, которые воюют, работают в зоне СВО. В этом году мы многое сделали для обороны Москвы от беспилотников, от попыток терактов, которые предпринимают украинские власти практически ежедневно», — заявил Собянин.
Градоначальник добавил, что в Орле заканчивается обустройство аэропорта. На нем разместят перехватчики беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), летящих к столице. По словам Собянина, первые результаты уже есть. Позавчера взлетевший оттуда вертолет уничтожил украинский дрон. В конце выступления мэр поблагодарил работников городского хозяйства за их работу.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что в Воскресенском районе Московской области был сбит украинский дрон. Сергей Собянин подчеркнул, что жертв и разрушений нет.
- 24 февр
- ВС РФ расширяют полосу безопасности в Харьковской области
- 24 февр
- Supercam S350 — в помощь артиллерии. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 февр
- Ми-28НМ разнес «опорник» ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 февр
- Более 30 тысяч подарков подготовили москвичи для бойцов СВО к 23 февраля
- 23 февр
- Артиллерийский огонь накрыл блиндажи ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 февр
- Су-34 уничтожил пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 февр
- «На ноги не могу встать»: Украине не хватает ресурсов продолжать конфликт
- 22 февр
- Рекорды «Днепра»: как российская армия подписала приговор «наступлению» ВСУ
- 22 февр
- Серьезные вопросы любят тишину: как прошли переговоры России и Украины в Женеве
- 21 февр
- ВС РФ освободили населенный пункт Карповка в Донецкой Народной Республике
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%