Почти 45% бомб, используемых ВСУ, не разрываются.
Фото: www.globallookpress.com / Patrick Pleul
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
NYT: кассетные боеприпасы ВСУ неэффективны против российских укреплений
Кассетные боеприпасы, поставляемые западными странами на Украину, не помогают вооруженным силам страны наступать из-за бетонных укреплений России, сообщает украинские боевики изданию The New York Times.
По словам неонацистов, российские оборонительные сооружения хорошо защищены от ударов кассетных снарядов. Поэтому данные боеприпасы становятся просто-напросто неэффективными. По словам боевиков, это главное препятствие для наступательных действий.
«Кассетные боеприпасы … в значительной степени неэффективны против окопанных русских позиций — траншей и бункеров, которые стали основным препятствием для контрнаступления», — говорится в материале.
Прежде сообщалось о том, что почти 45% кассетных боеприпасов, используемых ВСУ, не разрываются. То есть они представляют опасность для будущих территорий, на которых идут боевые действия.
О передаче такого вида бомб Белый дом объявил еще 7 июля. Тогда советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан отметил, что Вашингтоне признали: применение кассетных снарядов на Украине несет высокие риски для мирного населения.
Россия продолжает ведения военный действий на Украине. Цель спецоперации демилитаризации и денацификации киевского режима. О ее начале объявил президент РФ Владимир Путин 24 февраля 2022 года, после того, как власти ДНР и ЛНР обратились к Москве с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии. Тогда украинская сторона усилила обстрелы жилых кварталов региона. Пойти на решение конфликта мирным путем власти Украины отказались. С тех пор страны Запада снабжают Незалежную вооружением.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что разведка Украины отчиталась перед США по контрнаступлению ВСУ.
- 25 мая
- Экипаж Су-34 нанес удар по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 мая
- «Град» накрыл живую силу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 мая
- «Ланцет» против техники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 мая
- САУ «Малка» уничтожила опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 мая
- Экипажи танков Т-80БВМ и Т-90М отработали бой под прикрытием «Терминатора». Лучшее видео из зоны СВО
- 22 мая
- Роботы-саперы разминируют дороги в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 мая
- Расчет БПЛА Zala помог уничтожить пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 мая
- Саперы группировки «Центр» разминируют ДНР. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 мая
- «Должны и будем продолжать»: Песков о сроках завершения спецоперации
- 20 мая
- «Град» накрыл укрепления ВСУ в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
765 мм рт. ст.
64%