Политический обозреватель Зоран Метер указал на главное упущение Вашингтона в отношениях с Киевом.
Фото: www.globallookpress.com / Rod Lamkey
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Обозреватель Метер: США создают серьезные проблемы для Запада из-за Украины
У США изначально не было стратегии относительно Украины, и это главная ошибка, которая приведет весь «коллективный Запад» к большим проблемам — экономическим и социальным. Такое мнение выразил политический обозреватель Зоран Метер в своей статье для издания Geopolitika.news.
«Стратегии отступления нет, и они тащат нас в новый кошмар… Запад, прежде всего США, так как от них тут все и зависит, с самого начала вооруженного конфликта не заготовил никакой стратегии отступления и не придумал, что делать, если все пойдет по негативному сценарию или просто не так, как хотелось бы», — отметил Метер.
Эксперт отметил, что многие страны из состава НАТО и Евросоюза вступают в предвыборный год, но огромные финансовые потери — траты на военную помощь Киеву — и ущерб от антироссийских санкций обрекают их на упадок. И этот очевидный упадок уже сейчас приводит к недовольству населения.
США и их союзники с начала спецоперации РФ 24 февраля 2022 года поддерживают киевский режим. Кремль неоднократно заявлял, что поставки оружия и военной техники, подготовка кадров и финансовая помощь Украине не обеспечивают превосходства над Москвой, а лишь затягивают конфликт и снижают шансы на дипломатическое урегулирование.
Ранее 5-tv.ru выяснял, почему Польша может выйти из числа стран, которые решают судьбу украинского кризиса.
- 14 февр
- Зеленский сообщил о намерении Трампа заключить сделку по Украине одним пакетом
- 6 февр
- Песков анонсировал новый раунд переговоров по Украине
- 5 февр
- «Мы близки к этому»: Трамп об урегулировании конфликта на Украине
- 25 янв
- Президент ОАЭ и Дмитриев обсудили развитие сотрудничества стран
- 23 янв
- «Переговоры в Кремле подтвердили главное»: по какому сценарию идет конфликт на Украине
- 22 янв
- Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
- 28 дек
- Трамп осудил ООН за неспособность помочь в миротворчестве
- 28 дек
- Зеленский: многое в вопросе конфликта на Украине может решиться к Новому году
- 28 дек
- В Минобороны сообщили о продвижении ВС РФ в зоне проведения спецоперации
- 27 дек
- Зеленский заявил о наличии «красных линий» перед встречей с Трампом
Читайте также
746 мм рт. ст.
93%