«Сигнал о помощи»: на Украине объяснили слова Залужного о патовой ситуации на фронте
Киевский режим пытается замалчивать о том, что армия страны находится в тяжелом положении.
Фото: www.globallookpress.com / Ukraine Presidency/Ukrainian Pre
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Генерал ВСУ Кривонос: Залужный обратился к США из-за бездействия Зеленского
Заявление главкома ВСУ Валерия Залужного в интервью изданию Economist о патовой ситуации на фронте вызвало негодование как на Украине, так и на Западе. Как и ожидалось, его слова в штыки воспринял глава киевского режима Владимир Зеленский.
Генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос считает, что Залужный дал не просто интервью, в котором откровенно рассказал о ситуации на поле боя, а обратился за помощью к США из-за бездействия Зеленского.
«Это сигнал о помощи от военных, который должен призвать западных партнеров найти рычаги давления на военно-политическое руководство Украины», — сказал Кривонос в интервью одномуYouTube-каналу.
По словам отставного генерала, киевский режим заморозил работу многих предприятий, связанных с оборонно-промышленным комплексом (ОПК). А ОПК России тем временем набирает обороты.
Однако США отреагировали не так, как рассчитывали на Украине. В конгрессе возникли межпартийные разногласия. Американцы вновь задумались, а действительно ли Украине нужно военная помощь. В частности, таким вопросом задались республиканцы.
А в Кремле назвали абсурдными перспективы киевского режима одержать победу на поле боя. Как отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, конфликт не зашел в тупик. Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, и все ее цели будут выполнены.
- 18 дек
- Российские FPV-дроны против боевиков ВСУ в блиндажах. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 дек
- Белоусов: силы ПВО Москвы должны стать основой для защиты неба над всей Россией
- 17 дек
- Путин: если Киев откажется от переговоров, РФ освободит свои земли военным путем
- 17 дек
- Путин на заседании Минобороны РФ попросил почтить память погибших на СВО минутой молчания
- 17 дек
- Штурмовики на квадроциклах заставили ВСУ отступить. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 дек
- Российские вертолетчики против дроноводов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 дек
- Танкисты на Т-72Б3М поддержали наступление штурмовиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 дек
- «Уже чувствуется»: Путин о поддержке военнослужащих ветеранами СВО в органах власти
Читайте также
763 мм рт. ст.
93%