«Трагедия или катастрофа?» — на Украине бьют тревогу из-за состояния энергорынка
Пока европейские и украинские чиновники заявляют об успехах в сфере энергетики, профессионалы говорят о тревожном состоянии этого сектора.
Фото: www.globallookpress.com / Luis Soto
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Депутат Рады Кучеренко: оценки состояния энергорынка Украины вгоняют в ступор
Оценки экспертов из Украины о состоянии энергорынка страны вгоняют в ступор. Об этом заявил на странице в соцсетях депутат Верховной рады от «Батькивщины», первый замглавы комитета по вопросам энергетики и ЖКХ Алексей Кучеренко.
«В контексте как сегодняшней пресс-конференции (президента Незалежной Владимира Зеленского. — Прим. ред.), так и последних „успехов“ в евроинтеграционном процессе и так называемых успешных реформ приведу один простой пример», — написал он.
Читайте также
«Страшнее предыдущей»: Украине грозит новая беда
Кучеренко привел слова украинского энергетика Юрия Саквы про то, что уже пятый год подряд энергорынок в стране движется в сторону неконтролируемого финансового хаоса, способного разрушить технологический процесс. Это отрицательная и одновременно тревожная оценка.
Тем временем чиновники из Незалежной и Европы говорят об успехах реформы энергетического рынка. Их же суждениям, отметил депутат, верится меньше, чем словам Саквы и других профессионалов. Они кардинально отличаются. Причем аналогичная ситуация складывается и в других «секторах».
«И это не просто меня пугает — это вгоняет меня в ступор… Трагедия ли это или катастрофа?! Нет — пожалуй, нет! Можно ли ошибаться в оценке реалий нашей „готовности“?! Точно — нет! Сознательно ли это делается?! Ответ ищите сами!» — подчеркнул Кучеренко.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что зима и трейдеры осушают украинские хранилища с газом. Так, за декабрь европейцы вернули себе почти 252 миллиона кубометров, но и жители Украины потребляют не меньше.
- 11 дек
- Су-34 уничтожил пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 дек
- Усиленная защита: в России запустили производство новой военной формы
- 10 дек
- «Резервы сокращаются»: украинская энергосистема не выдерживает ударов ВС РФ
- 10 дек
- В Курской области установят памятник бойцам из КНДР
- 10 дек
- Российские силы ПВО уничтожили 20 украинских беспилотников за ночь
- 10 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункты временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 дек
- Работа FPV-дронов в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 дек
- Бойцы СВО, миграция, жилищные вопросы: о чем говорили на заседании СПЧ с Путиным
- 9 дек
- Матвиенко поблагодарила бойцов бригады «Ветераны» за мужество
- 9 дек
- Москвичи перевели на помощь участникам СВО более 140 миллионов рублей
Читайте также
762 мм рт. ст.
100%