«Частный характер»: Байден опроверг приписываемые ему слова о прекращении огня в Газе
Американский президент развеял главный слух, возникший на фоне израильского конфликта.
Фото: Reuters / POOL
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Джо Байден опроверг слухи о словах про необходимость прекратить огонь в Газе
Президент США Джо Байден опроверг инсайды о своем же требовании прекратить огонь в зоне палестино-израильского конфликта. С соответствующим заявлением лидер Штатов вышел после секретного телефонного разговора с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.
В пресс-службе Белого дома подчеркнули, что в ходе беседы с представителем одной из конфликтующих сторон президент Штатов не призывал Израиль пойти на мировую с Палестинской автономией. Более того, разговор был засекречен совсем по другим причинам и носил «исключительно частный характер».
Байден, по уверениям пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер, в диалоге с Нетаньяху подчеркнул необходимость защитить гражданское население, уделив особое внимание женщинам и детям. Байден уверен, что власти Израиля обязаны обеспечить своему народу максимально безопасное перемещение из зоны боевых действий в отдаленные регионы страны.
Напомним, чуть раньше Беньямин Нетаньяху вынес на суд общественности идею о необходимости полной оккупации Сектора Газа. Премьер-министр Израиля уверен, что подобная мера должна стать завершающим шагом к полному уничтожению боевиков и террористов на территории Палестины.
Ранее 5-tv.ru писал, что Израиль объявил о взятии города Джебалия под контроль ЦАХАЛ.
- 16 нояб
- Министр обороны Израиля исключил создание палестинского государства
- 21 окт
- Британские войска были направлены в Израиль по запросу США
- 20 окт
- Перемирие продлилось недолго: Израиль нанес авиаудары по сектору Газа
- 19 окт
- Более 50 человек погибли в секторе Газа после «прекращения огня»
- 18 окт
- В Газе 11 человек из одной семьи погибли в результате авиаудара Израиля
- 13 окт
- Трамп пообещал «Золотой век» Израилю и Ближнему Востоку
- 13 окт
- Судьба анклава: что ждет почти полностью уничтоженный сектор Газа
- 13 окт
- Израиль и ХАМАС не примут участие в переговорах в Египте
- 13 окт
- Трамп заявил об окончании конфликта в Газе
- 12 окт
- Делегация ХАМАС отказалась от участия в подписании соглашения по Газе в Египте
Читайте также
770 мм рт. ст.
87%