У России еще с советских времен сохранился запас оружия, которое сегодня активно применяется для ударов по критическим объектам на Украине. Что же осталось в российских арсеналах?
Фото: © РИА Новости
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
MWM: ВСУ не смогли сбить ни одной российской крылатой ракеты X-22 с начала СВО
Украинские боевики боятся российских крылатых ракет X-22. С начала полномасштабного конфликта они не смогли сбить ни одного такого снаряда, пишет американское издание Military Watch Magazine (MWM).
«Украина не смогла сбить ни одной ракеты X-22 с начала конфликта», — указано в материале.
Авторы отметили, что с помощью ракет Х-22 и Х-32 российская армия поразила множество объектов критической инфраструктуры на территориях Украины. По их подсчетам, ВС РФ выпустили порядка 300 таких ракет с начала СВО.
Крылатые ракеты Х-22 стали наследием российской армии после СССР. В арсеналах до сих пор остается их большое количество, и их успешно применяют для поражения украинских целей, пишут журналисты.
Известно, что впервые такие ракеты появились у советских военных в 1962 году, но с тех пор не было создано конкурентоспособных аналогов. Подобными характеристиками обладают считанные экземпляры по всему миру, подчеркивают авторы статьи.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными задачами которой являются демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов Луганской и Донецкой народных республик.
После просьбы о помощи со стороны властей ЛНР и ДНР Москва приняла решение оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку.
Ранее 5-tv.ru писал, что Минобороны РФ ударило по центрам принятия решений ВСУ после обстрела Белгорода.
- 6 апр
- Дуэль дронов в небе над Херсонской областью. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 апр
- Артиллеристы уничтожили «опорники» ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 апр
- До 18 вылетов в сутки: как работают асы беспилотной авиации в зоне СВО
- 4 апр
- РСЗО «Град» сорвал ротацию ВСУ на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 апр
- Штурмовики Армии России совершенствуют навыки в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 апр
- «Нет даже мертвых»: украинские боевики массово пропадают под Сумами
- 3 апр
- Истребитель Су-35С провел ночное боевое дежурство. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 апр
- «Молния» сорвала ротацию ВСУ на харьковском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 2 апр
- «В любое время могут лететь»: как российские бойцы противодействуют контратакам ВСУ
- 2 апр
- Армия России сорвала контратаку штурмовиков ВСУ на мототехнике. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
749 мм рт. ст.
93%