Европа говорит о стремлении урегулировать конфликт, но на деле же только затягивает его.
Фото: www.globallookpress.com / Tech. Sgt. J.D. Strong Ii
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Германия в текущем году окажет Украине военную помощь на миллиарды евро. Об этом сообщили в пресс-службе немецкого правительства.
«В 2024 году Германия поддержит Украину военными товарами на сумму в более чем семь миллиардов евро», — говорится в сообщении.
По объемам выделенной киевскому режиму помощи с момента начала спецоперации Германия занимает второе место после США.
Прежде в ФРГ признали проблемы с ремонтом подбитых на Украине танков Leopard. Депутат от партии «Зеленые» Себастьян Шефер указал, что самостоятельные попытки украинцев починить боевые машины заканчиваются еще большими поломками. А в размещенных на территории Литвы ремонтных мастерских наблюдается дефицит запчастей.
Москва неоднократно отмечала, что финансирование киевского режима и накачивание ВСУ вооружением со стороны Запада лишь затягивает конфликт, и никак не содействует урегулированию ситуации.
Ранее, писал 5-tv.ru, Владимир Путин заявил, что Украина отказалась от переговоров с РФ, которые могли все закончить.
- 25 дек
- ВС РФ освободили населенный пункт Свято-Покровское в ДНР
- 25 дек
- Силы ПВО России сбили 141 украинский беспилотник за ночь
- 25 дек
- Российские беспилотники не дают покоя ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 дек
- Расчет «Земледелия» блокировал ВСУ на красноармейском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 дек
- Путин обсудил с Балицким вопросы развития Запорожской области
- 24 дек
- ВС РФ освободили населенный пункт Заречное в Запорожской области
- 24 дек
- «Ураган» снес позиции ВСУ на краснолиманском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 дек
- Пламенный привет российского «Солнцепека». Лучшее видео из зоны СВО
- 23 дек
- ВС РФ освободили населенные пункты Андреевка и Прилипка
- 23 дек
- «Настрой у расчета боевой!» — Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
763 мм рт. ст.
93%