Президент Франции прежде заявил, что победа российской армии поставит под угрозу «установленные правила международного порядка».
Фото: Ягодкин Дмитрий / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Захарова заявила, что победа России в СВО не зависит от Макрона
Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила президенту Франции Эммануэлю Макрону, который заявил, что победа российской армии в конфликте на Украине несет угрозу. Пост дипломат опубликовала в своем Telegram-канале.
Макрон прежде заявил о недопустимости победы России на Украине, поскольку такой исход событий поставит под угрозу «установленные правила международного порядка».
«Если Макрон располагает копией упомянутых „правил“, просьба поделиться. Что касается победы, то она от „позволения“ Макрона или кого-либо еще не зависит — Россия сделает то, о чем заявила», — ответила на это Захарова.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными задачами которой являются демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов Луганской и Донецкой народных республик.
После просьбы о помощи со стороны властей ЛНР и ДНР Москва приняла решение оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. Ряд западных стран назвали миротворческую миссию России «вторжением», усилили санкционное давление и фактически объявили РФ войну.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что, по мнению Марии Захаровой, соглашение по безопасности, которое подписали Великобритания и Украина, говорит о том, что Киеву не позволят выйти из конфликта через переговоры.
- 11 февр
- Враг не выдержит: как артиллерия с маскировкой перерезает пути отхода ВСУ
- 11 февр
- Точно в цель: уничтожены пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 февр
- Точное попадание и стопроцентный результат. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 февр
- ВС РФ освободили населенный пункт Зализничное в Запорожской области
- 10 февр
- Техника работает как часы: военные байкеры успешно выполняют боевые задачи в зоне СВО
- 10 февр
- Прямой наводкой по укрепам боевиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 февр
- Реактивный «Град» на головы боевикам. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 февр
- Самые важные и сложные цели: как применяют в зоне СВО высокоточный снаряд «Краснополь»
- 9 февр
- Точное попадание по складам и блиндажам ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 февр
- Удары гаубицы Д-30 по позициям ВСУ в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
749 мм рт. ст.
79%