По всей территории Украины объявлена воздушная тревога.
Фото: www.globallookpress.com / Elena Mayorova
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Кличко: взрывы произошли в Киеве
Утром 23 января в Киеве и Харькове произошла серия взрывов. Об этом в Telegram-канале сообщил мэр города Виталий Кличко.
Он призвал жителей украинской столицы не покидать укрытий. При этом деталей происходящего Кличко не привел, отметив, что даст их позже. По данным администрации Киева, там работает система противовоздушной обороны (ПВО). Есть возгорание в Святошинском районе города.
Еще украинские СМИ пишут о взрывах в Днепропетровской области. По всей территории Незалежной сейчас объявлена воздушная тревога.
Кроме того, примерно в пять часов утра мэр Харькова Игорь Терехов сообщил в Telegram-канале о серии взрывов.
Российские войска начали наносить удары по военным объектам Украины и связанным с ними объектам энергетической инфраструктуры с октября 2022 года. Как пояснил тогда президент РФ Владимир Путин, это стало ответом на террористические действия Киева, в частности — теракт на Крымском мосту.
После того как ВСУ ударили по центру Белгорода перед Новым годом, глава государства заявил, что Россия будет наращивать удары по военным объектам Киева. В результате того обстрела, по последним данным, погибли 25 мирных жителей, еще свыше 100 человек пострадали.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что в Харьковской области сбит украинский самолет Су-25. Российская система противовоздушной обороны (ПВО) успешно справилась с задачей.
- 13 апр
- Морпехи уничтожили два танка и гаубицу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Работа «Гиацинта» на днепропетровском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Про угрозы не в курсе»: жена героя СВО Асылханова не верит в его похищение
- 10 апр
- Су-35С прикрыл удары российских вертолетов по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Гиацинт» ударил по пункту управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Разведчики помешали боевикам ВСУ захватить российский «опорник». Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Российские дроны ударили по технике ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 апр
- Зенитчики прикрывают штурмовиков в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 апр
- «Панцирь-С» уничтожил украинский дрон. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 апр
- «Град» помешал запуску беспилотников ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
769 мм рт. ст.
53%