Министры продолжат работу по этому вопросу.
Фото: www.globallookpress.com / Philipp von Ditfurth
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Главы стран Евросоюза провели саммит, на котором обсудили использование доходов от замороженных активов России на военную помощь Украине. В итоге в ЕС не утвердили решение. Министрам поручили продолжить работу, сообщили в итоговом документе по встрече.
«Евросовет рассмотрел прогресс по конкретным действиям, направленным на использование непредвиденных доходов от замороженных активов РФ в интересах Украины, в том числе для возможного финансирования военной поддержки. Призывает Совет проработать недавние предложения верховного представителя по иностранным делам, безопасности и Европейской комиссии», — написали в документе.
До этого глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что надеется на то, что лидеры Евросоюза на саммите поручат министрам утвердить предложение по активам России в ближайшие сроки.
Ранее 5-tv.ru рассказал, что канцлер Германии Олаф Шольц придумал, на что потратить доходы от российских активов.
- 5 февр
- Путин рассказал, почему бойцы СВО называют друг друга «братьями»
- 5 февр
- Пять человек пострадали при ударе ВСУ по многоэтажке в ЛНР
- 5 февр
- «Гиацинт-Б» поддержал огнем штурмовиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 февр
- «Скат-350М» напал на противника с воздуха. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 февр
- ВС РФ освободили Староукраинку в Запорожской области и Степановку в ДНР
- 4 февр
- «Панцирь-С» на круглосуточном контроле. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 февр
- Расчет «Мста-б» громит ВСУ на правобережье Днепра. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 февр
- Операторы FPV-дронов сорвали две попытки ротации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 февр
- «Грады» непрерывно бьют по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 2 февр
- Охота на высоте: как работают мобильные противодроновые группы
Читайте также
767 мм рт. ст.
85%