Стрельба произошла в концертном зале примерно вечером 22 марта.
Фото: www.globallookpress.com / Kremlin Pool
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Владимир Путин не спал всю ночь после теракта в «Крокус Сити Холле», работал и получал доклады. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Стрельба произошла в «Крокус Сити Холле» вечером 22 марта. Ожидалось, что на сцене выступит группа «Пикник», но в здание ворвались неизвестные в камуфляже и открыли стрельбу. Возбуждено уголовное дело по статье о террористическом акте.
По последним данным, число погибших достигло 140 человек, количество пострадавших выросло до 360, 11 из них — дети. Около 13 тысяч квадратных метров были охвачены огнем, так как террористы подожгли концертный зал.
Автомобиль, на котором, предварительно, передвигались преступники, был остановлен в Брянской области. По данным ФСБ, силовики задержали четырех подозреваемых, которые пытались пересечь границу России с Украиной. Предварительно, они имели некоторые контакты на стороне Незалежной.
Всего по делу о теракте задержаны 11 человек, восемь из них арестованы. Следственные мероприятия продолжаются.
Ранее 5-tv.ru рассказал о том, что Путин обсудил с лидером Мали сотрудничество в борьбе с терроризмом.
- 7 апр
- План «Б»: террористы из «Крокуса» планировали второй теракт в Москве
- 6 апр
- Фигурант дела о теракте в «Крокусе» покончил с собой в СИЗО
- 25 мар
- Кормят с «лопаты»: в каких условиях содержатся пожизненно осужденные террористы «Крокуса»
- 25 мар
- Исполнители теракта в «Крокусе» обжаловали приговор
- 23 мар
- Долина почтила память жертв «Крокуса» на своем концерте в Подольске
- 22 мар
- Люди несут цветы к мемориалу жертвам теракта в «Крокусе» в годовщину трагедии
- 17 мар
- Потерпевшие по делу о теракте в «Крокусе» требуют пересмотра приговора
- 17 мар
- Несколько осужденных за теракт в «Крокусе» обжаловали приговор
- 15 мар
- Умерла еще одна пострадавшая при теракте в «Крокус Сити Холле»
- 15 мар
- Шестеро в розыске: дело о теракте в «Крокусе» еще не закрыто
Читайте также
769 мм рт. ст.
53%