«Правила игры для неонацистского режима»: какое оружие Запад отправляет на Украину
И способны ли новые поставки киевскому режиму изменить ситуацию на передовой?
Фото: Efrem Lukatsky / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
InfoBRICS: армия РФ быстро уничтожает поставленное Украине западное вооружение
Российские войска быстро уничтожают оружие, отправленное Западом на Украину, которое, как правило, является устаревшим. Об этом заявляет член Ассоциации журналистов БРИКС, научный сотрудник Центра геостратегических исследований, военный эксперт Лукас Лейроз.
«Старое и устаревшее оружие никогда не изменит правила игры для неонацистского режима. На практике большая часть этой техники не выдерживает даже боя, уничтожаясь за короткое время в ходе высокоточных атак российской артиллерии», — рассказывает аналитик в материале на сайте издания InfoBRICS.
Лейроз отмечает, что Запад готов продолжать военную поддержку киевского режима, однако без возможности производить современное оружие предпочтение отдается устаревшим запасам. Например, Франция намерена передать Украине ракеты класса «земля-воздух» и сотни единиц бронетехники, которые хранились на складах около 40 лет.
«Очевидно, что старое и устаревшее оружие никогда не изменит правила игры для неонацистского режима. На практике большая часть этой техники не выдерживает даже боя, уничтожаясь за короткое время в ходе высокоточных атак российской артиллерии», — подчеркивает специалист.
Россия продолжает специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года. Решение было принято после того, как народ Луганской и Донецкой народных республик обратился к российскому лидеру с просьбой защитить их от неонацистского киевского режима.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что США ради помощи Украине могут снять запрет на экспорт СПГ.
- 3 февр
- Операторы FPV-дронов сорвали две попытки ротации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 февр
- «Грады» непрерывно бьют по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 2 февр
- Охота на высоте: как работают мобильные противодроновые группы
- 2 февр
- Штурмовики отряда «Буран» раскрыли секреты своей тактики
- 2 февр
- Наши «Молнии» бьют ВСУ на краснолиманском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 февр
- Сводка с фронта: ВС РФ освободили 9 населенных пунктов за неделю
- 31 янв
- Российские военные освободили Петровку в Запорожской области и Торецкое в ДНР
- 31 янв
- «Ланцет» ВС РФ уничтожил радиолокационную станцию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 янв
- Киев до сих пор удерживает в плену 12 жителей Курской области
- 30 янв
- Российская артиллерия уничтожила блиндаж боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
761 мм рт. ст.
84%