Преимуществом будет, если кандидат является оператором БПЛА.
Фото: www.globallookpress.com / KIM Jae-Hwan
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Украина ищет наемников в Южной Корее
Украина продолжает попытки найти наемников в Южной Корее, однако пока что получается не очень. О том, что боевики продолжают вербовать наемников свидетельствуют объявления, которые распространены в интернет-сообществах азиатской страны. На это обратило внимание агентство РИА Новости.
«В одной украинской боевой группе объявили о наборе сотрудников. В тексте перечислены требования к „специалистам“: возраст 20-35 лет, минимальная физическая форма, „общая адекватность“ и другие», — написали в южнокорейском сообществе.
Преимуществом для соискателей будут квалификации боевого медика, инженера, оператора БПЛА или снайпера. Эти условия необязательны, но желательны.
Предложение о сотрудничестве с киевским режимом сопроводили видеоролики с демонстрацией «минимальных физических требований», которые необходимы для участия в боевых действиях. Также к посту приложили фотографии военных с украинских символикой.
Сначала объявление опубликовали в одном из военных сообществ Незалежной в Telegram-канале. Позже его перевели на корейский язык. Это указывает на целенаправленные попытки вербовки иностранных граждан.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что в России объявлен в розыск самый молодой грузинский наемник ВСУ.
- 6 февр
- «Резко выехали и отработали»: ВС РФ расширили буферную зону в Харьковской области
- 6 февр
- Участница московской ярмарки начала отправлять бойцам СВО фрукты из собственного сада
- 6 февр
- «С возвращением на Родину!» — Россия вернула из украинского плена 157 военнослужащих
- 6 февр
- Удары «Молнии» в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 февр
- Атака FPV-дронов из засады. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 февр
- Путин рассказал, почему бойцы СВО называют друг друга «братьями»
- 5 февр
- Пять человек пострадали при ударе ВСУ по многоэтажке в ЛНР
- 5 февр
- «Гиацинт-Б» поддержал огнем штурмовиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 февр
- «Скат-350М» напал на противника с воздуха. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 февр
- ВС РФ освободили Староукраинку в Запорожской области и Степановку в ДНР
767 мм рт. ст.
85%