Трагедия, произошедшая 22 марта, унесла жизни 145 человек.
Фото: www.globallookpress.com / Bulkin Sergey
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Нарышкин: ведется поиск причастных к теракту в «Крокусе» за границей
Ведется расследование для выявления лиц, причастных к организации теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле», которые находится за границей. Такое заявление сделал директор Службы внешней разведки России (СВР) Сергей Нарышкин.
«Расследование ведется», — ответил он на вопрос РИА Новости о том, установлены ли находящиеся за рубежом, которые могут быть причастны к организации теракта.
Теракт в «Крокус Сити Холле»
Теракт в «Крокусе» произошел вечером 22 марта незадолго до концерта группы «Пикник». Боевики не только стреляли по невинным людям, но еще и устроили масштабный пожар, приведший к обрушению части конструкций. По последним данным, число погибших достигло 145 человек, шесть из них — дети. Количество пострадавших выросло до 551.
Правоохранители и сегодня занимаются расследованием уголовного дела. Как отмечали в СК, картина произошедшего собирается буквально по крупицам. Всего по данному делу арестованы 12 человек, в том числе четыре исполнителя теракта.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что, по словам директора ФСБ России Александра Бортникова, основной организатор теракта в «Крокусе» находится за границей. Федеральная служба безопасности практический догадывается, кто является главным виновником трагедии.
- 10 окт
- По делу «Крокуса» закончили допрашивать и оглашать показания потерпевших
- 5 окт
- Устроившие теракт в «Крокусе» ждали команды от куратора перед нападением
- 30 сент
- Родные жертв теракта в «Крокусе» не приходят на заседания суда
- 2 сент
- Родственники фигурантов дела о теракте в «Крокусе» прекратили с ними общение
- 26 авг
- «Снимали с дерева»: появились новые детали задержания исполнителей теракта в «Крокусе»
- 19 авг
- Полиция прибыла через шесть минут после начала стрельбы в «Крокусе»
- 19 авг
- Двое невооруженных мужчин пытались остановить террористов в «Крокусе»
- 13 авг
- «Стрелял с улыбкой на лице»: пострадавшие вспоминают нападение на «Крокус»
- 12 авг
- Организаторы концерта группы «Пикник» в «Крокусе» не сообщили полиции о мероприятии
- 10 авг
- Участник нападения на «Крокус» проходил обучение в Афганистане
762 мм рт. ст.
87%