«Очень сильно меняемся»: участник СВО о развитии чувства патриотизма в России
Сейчас прилагаются колоссальные усилия для того, чтобы «наверстать упущенное» и воспитать настоящих патриотов.
Фото, видео: Коновалов Алексей / ТАСС; 5-tv.ru
За последние несколько лет у российских граждан и молодого поколения в частности усилилось чувство патриотизма. Об этом 5-tv.ru заявил участник СВО, региональный руководитель Иркутского отделения Союза Добровольцев Донбасса и преподаватель Иркутского техникума экономики и права Федор Садовников.
Он вместе со своим коллективом занимается гуманитарной помощью и проведением тренировок с гражданскими. Боец рассказал, что их инициатива добровольная — участники и ветераны СВО проводят начальную военную и медицинскую подготовку и с гражданским населением, и с детьми на безвозмездной основе.
Помогают они людям с самого начала специальной военной операции. Мужчина подчеркнул, что российский народ и молодежь в частности за последние несколько лет сильно поменялись — люди начали осознавать, для чего на самом деле необходима СВО, а также почему важно помнить о подвигах наших солдат.
Если раньше это делалось больше для «формализма», то теперь все понимают, что западные страны стремятся исказить историю и факты, в том числе о Второй мировой войне.
«Они говорят, что в Великой Отечественной войне победили Соединенные Штаты Америки. И причем население так действительно считает. И когда народ и молодые люди начали это видеть собственными глазами через репортажи, вживую, особенно когда началась СВО и пошли протестные настроения, что Россия агрессор, это все и вскрылось», — заметил Садовников.
Именно поэтому сейчас прилагаются колоссальные усилия для того, чтобы «наверстать упущенное» и воспитать настоящих патриотов России. Они должны осознавать, что такое Родина.
Садовников также поздравил ветеранов ВОВ и пожелал защитникам крепкого здоровья. Военнослужащие обязательно победят всех недругов и продолжат «дело наших дедов».
«Дорогие, спасибо вам большое. Благодарим вас от истого сердца. Вашу работу мы продолжим. Вы оставайтесь крепкими, здоровыми и продолжайте радовать ребятишек, рассказывая о своих подвигах того времени», — сказал он.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что военные с ДНР поздравили ветеранов с Днем Победы.
- 12 мая
- Пьяный вандал осквернил Вечный огонь на Марсовом поле в День Победы
- 12 мая
- «Победы» и «Чайки»: в Москве прошел парад ретроавтомобилей в честь 9 Мая
- 12 мая
- Закончилось объявленное Путиным перемирие ко Дню Победы
- 10 мая
- В Германии во время празднования Дня Победы полиция задержала 43 человека
- 10 мая
- Одна кровь, один долг: внуки фронтовиков сражаются там, где воевали их деды
- 10 мая
- Салют в честь Дня Победы прогремел над Главным храмом ВС РФ
- 9 мая
- Мерц пообещал серьезный разговор с Фицо после его визита в Москву
- 9 мая
- Не «игрушки», а священный праздник: Путин ответил на вопросы журналистов в День Победы
- 9 мая
- Праздничные залпы: прямая трансляция салюта в честь Победы в ВОВ из Петербурга
- 9 мая
- Путин проводит пресс-конференцию в Кремле в День Победы: прямая трансляция
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%