Изменений стоит ждать через два года.
Фото, видео: www.globallookpress.com/Pascal Deloche/GODONG; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Министр Кравцов: в систему ЕГЭ планируется добавить экзамен по арабскому языку
Глава Министерства просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов заявил, что через два года в единый государственный экзамен (ЕГЭ) планируется ввести шестой иностранный язык в качестве предмета по выбору — им станет арабский. Об этом министр заявил на встрече президента России Владимира Путина с лидером Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном, которая состоялась в подмосковной гимназии имени Евгения Максимовича Примакова.
«Мы планируем через два года в единый государственный экзамен — наше централизованное тестирование — в качестве шестого экзамена по выбору ввести арабский язык», — объявил Кравцов во время презентации перспектив развития сотрудничества России и ОАЭ в сфере образования.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что, по словам президента Путина, взаимодействие РФ и ОАЭ важно для вопросов глобального характера. Кроме того, в 2023 году товарооборот России и Арабских Эмиратов побил очередной рекорд, преодолев планку в триллион рублей. Причем, здесь речь не только о нефти и газе, но и о промышленности и высоких технологиях.
- 1 июн
- В России стартовал основной период сдачи ЕГЭ
- 29 мая
- «Одна из самых высоких в мире»: Кравцов — об объективности ЕГЭ
- 27 мая
- Школьникам в России могут разрешить пересдавать больше одного ЕГЭ
- 22 мая
- Рособрнадзор ограничил шумные работы рядом с местами проведения ЕГЭ
- 22 мая
- ЕГЭ без волнения: психолог рассказала, как быстро успокоиться прямо на экзамене
- 21 мая
- В Рособрнадзоре рассказали о разрешенной во время ЕГЭ еде
- 18 мая
- Поддержка принесет успех: как родители могут помочь ребенку сдать экзамены
- 17 мая
- Два способа: как исправлять ошибки в бланках ЕГЭ
- 16 мая
- Собянин: более 93 тысяч человек будут сдавать ЕГЭ в Москве в этом году
- 15 мая
- Добрались до выпускников: мошенники разработали связанную с ЕГЭ схему обмана
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%