Большинство — над территорией Курской области.
Фото: ATEF SAFADI/ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Системы противовоздушной обороны (ПВО) вечером 23 января — в период с в период с 19:00 мск до 22:00 мск — сбили 49 беспилотников ВСУ над территориторией нашей страны. Об этом соообщили в Минобороны России.
По данным ведомства, 37 из них уничтожены над территорией Курской области.
«Семь — над территорией Брянской области, четыре над территорией Республики Крым и один над территорией Белгородской области», — говорится в сообщении
Российские регионы регулярно подвергаются атакам с украинской стороны после начала спецоперации, о начале которой президент Владимир Путин объявил в конце февраля 2022 года. ВСУ применяют не только беспилотники, но и обстреливают приграничные регионы ракетами.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что ВСУ за сутки потеряли более 390 боевиков и четыре танка в Курской области. В ходе наступательных действий подразделения группировки войск «Север» поразили силы Украины в районах населенных пунктов Викторовка, Гончаровка, Гуево, Лебедевка, Малая Локня, Махновка, Николаевка, Николаево-Дарьино, Никольский, Свердликово и Старая Сорочина.
- 22 июн
- Беспилотник рухнул в Гусь-Хрустальном на многоэтажки
- 22 июн
- Собянин сообщил об уничтожении 74 БПЛА, летевших на Москву
- 22 июн
- За ночь силы ПВО сбили 301 беспилотник ВСУ над регионами России
- 21 июн
- Силы ПВО сбили 168 дронов ВСУ над регионами России
- 21 июн
- «Купол Донбасса» сорвал 128 террористических атак беспилотников ВСУ за неделю
- 21 июн
- В Краснодарском крае в результате атаки БПЛА произошел пожар на нефтетерминале
- 20 июн
- Силы ПВО России отразили атаку украинских дронов на Тюменский НПЗ
- 20 июн
- В Херсонской области при атаках ВСУ погибли два человека
- 20 июн
- ВСУ сбросили взрывоопасные устройства на дорогу в ЛНР — есть погибшие
- 20 июн
- В Брянской области в результате атаки украинских БПЛА погиб один человек
765 мм рт. ст.
64%