Больше всего сбили в Волгоградской области.
Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Минувшей ночью над шестью регионами России силы противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили 126 украинских беспилотников. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
Уточняется, что 64 дрона удалось ликвидировать над территорией Волгоградской области, 38 над Воронежской, 14 в Белгородской и семь в Брянской. Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что два БПЛА сбили над Ростовской областью, а один над Курской.
Также 14 марта ПВО уничтожили три беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Московской области. Два дрона сбили над Балашихой, третий - в Ленинском городском округе. Обломки упали на строящийся многоэтажный дом.
Российские регионы регулярно подвергаются атакам с украинской стороны после начала спецоперации, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил в конце февраля 2022 года. ВСУ применяют не только беспилотники, но и обстреливают приграничные регионы ракетами.
Ранее 5-tv.ru сообщил, что украинские боевики ударили по зданию краеведческого музея в освобожденной Судже. По предварительной информации, погибла сотрудница учреждения, еще двое работников пострадали.
- 9 дек
- Девять человек пострадали при атаке украинских БПЛА в Чебоксарах
- 9 дек
- Силы ПВО РФ за ночь уничтожили 121 украинский беспилотник над регионами России
- 9 дек
- ВСУ нанесли удары по шести районам Белгородской области
- 9 дек
- Силы ПВО России уничтожили 11 беспилотников ВСУ за шесть часов
- 8 дек
- Силы ПВО России за ночь уничтожили 67 украинских беспилотников
- 8 дек
- В Ростовской области жители трех населенных пунктов остались без электричества
- 8 дек
- В результате отражения атаки ВСУ в Волгограде на жилые дома упали обломки дронов
- 7 дек
- Силы ПВО России уничтожили 17 беспилотников ВСУ за пять часов
- 7 дек
- Силы ПВО России сбили 11 беспилотников ВСУ за пять часов
- 7 дек
- Мирный житель пострадал в результате атаки БПЛА в белгородской Борисовке
Читайте также
769 мм рт. ст.
86%