Поврежден резервуар с топливом, началось возгорание.
Фото: © РИА Новости/Алексей Майшев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В южной части Луганска два беспилотника боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковали территорию нефтебазы. Об этом 22 февраля сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник.
«БПЛА ударили по территории нефтебазы в южной части города», — написал он в своем телеграм-канале.
В результате удара пострадал один человек — охранник предприятия. Также поврежден резервуар с топливом, началось возгорание. Ведутся работы по ликвидации пожара.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что два мирных жителя пострадали в результате удара FPV-дрона боевиков ВСУ в Грайворонском округе Белгородской области. Об этом в Telegram-канале проинформировал губернатор региона Вячеслав Гладков.
По словам главы области, беспилотник атаковал автомобиль возле села Головчино. Находившиеся в машине мужчина и женщина получили осколочные ранения. Бригада скорой помощи доставила пострадавших в городскую больницу № 2 Белгорода.
Гладков также сообщил, что массированным ударам со стороны ВСУ подверглись Шебекинский, Корочанский, Волоконовский и Белгородский округа. В ряде сел, а также в городе Грайворон зафиксированы повреждения автомобилей, многоквартирных и частных домов, коммерческих объектов и надворных построек.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 12 апр
- Два человека пострадали при атаке беспилотника ВСУ в Белгородской области
- 11 апр
- Силы ПВО за ночь сбили почти 100 украинских дронов над восемью регионами России
- 10 апр
- Силы ПВО за ночь сбили 151 украинский дрон над шестью регионами России
- 9 апр
- Силы ПВО за ночь сбили 69 украинских дронов над регионами России
- 8 апр
- Один человек погиб в результате атаки ВСУ в Белгородской области
- 8 апр
- Три человека пострадали в результате атаки дронов ВСУ на Луганск
- 8 апр
- Силы ПВО за ночь сбили 73 украинских дрона над пятью регионами России
- 7 апр
- В результате атаки БПЛА на школу в Запорожской области пострадали 10 человек
- 7 апр
- Силы ПВО за ночь сбили 45 украинских дронов над девятью регионами России
- 6 апр
- В результате атаки беспилотников ВСУ на Новороссийск пострадали 12 человек
770 мм рт. ст.
81%