Депутат считает, что это событие нужно запечатлеть в учебниках по истории России.
Фото: © РИА Новости/Сергей Бобылев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко выступила с инициативой сделать 26 апреля - днем освобождения Курской области от боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом она сообщила 5-tv.ru.
Фото: пресс-служба Екатерины Харченко
Депутат подчеркнула, что 26 апреля 2025 года - дата, которая стала важной для всей страны.
«Хотелось бы заявить об инициативе, предложить 26 апреля сделать памятной датой в честь освобождения Соловьиного края от врагов», — сказала она.
Харченко добавила, что это событие нужно запечатлеть в учебниках по современной истории России для школьников и студентов.
«Сделать так, чтобы все подрастающие поколения россиян знали о подвиге наших защитников специальной военной операции в освобождении курской земли», — уточнила Харченко.
О завершении операции по освобождению региона президенту РФ Владимиру Путину накануне доложил глава Генштаба Валерий Герасимов. Он рассказал, что 26 апреля российские военные вернули контроль над последним населенным пунктом в Курской области— селом Горналь.
- 10 янв
- В Курской области мирный житель пострадал при атаке беспилотника ВСУ
- 6 янв
- Настоятель Свято-Троицкого храма получил ранения в результате атаки дрона ВСУ в Судже
- 4 янв
- Силы ПВО России сбили 41 украинский БПЛА за три часа
- 1 янв
- Губернатор Курской области сообщил об атаке ВСУ в новогоднюю ночь
- 27 дек
- В Курской области мирный житель погиб при атаке беспилотника ВСУ
- 27 дек
- Силы ПВО уничтожили 111 дронов ВСУ над российскими регионами за три часа
- 19 дек
- Путин: Выбив ВСУ из Курской области, Россия полностью взяла военную инициативу
- 10 дек
- В Курской области установят памятник бойцам из КНДР
- 2 дек
- Хинштейн рассказал Путину о происхождении Колобка
- 2 дек
- Хинштейн: все проблемные темы Курской области обсуждаются совместно с жителями
752 мм рт. ст.
86%