Также президент РФ отметил, что использование ИИ позволило сократить случаи применения беспилотников.
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Недорогие беспилотные летательные средства (БПЛА) оказались эффективны для поражения дорогостоящей техники. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025).
Также он отметил, что внедрение систем наблюдения и контроля с использованием искусственного интеллекта позволило кардинально снизить их применение и количество правонарушений в Москве.
«Мы, разумеется, будем учитывать и наш собственный негативный опыт. Все идет в копилку для принятия нужных, правильных решений и в необходимом для нас направлении», — подчеркнул Владимир Путин.
В 2025-м программа форума включает более 200 сессий и мероприятий, объединенных пятью смысловыми блоками: «Мировая экономика: новая платформа глобального роста», «Российская экономика: новое качество роста», «Человек в новом мире», «Среда для жизни» и «Технологии: стремление к лидерству». Петербургский международный экономический форум проходит с 18 по 21 июня на территории конгрессно-выставочного центра «Экспофорум». Главная тема ПМЭФ в 2025 году — «Общие ценности — основа роста в многополярном мире».
- 14 июл
- Координационный совет по развитию отечественных фарминноваций создали в РФ
- 22 июн
- Точка притяжения для сотрудничества: итоги ПМЭФ-2025
- 21 июн
- Президент Республики Сербской призвал Зеленского признать свое поражение
- 21 июн
- Итоги ПМЭФ-2025: как прошел заключительный день форума
- 21 июн
- «Сложная история»: на ПМЭФ-2025 рассказали о создании контента для подростков
- 21 июн
- «Химия позволяет вовлекать»: как сохранить эмоции у зрителей сериалов
- 21 июн
- Пушилин рассказал о соглашении «Аэрофлота» с АФК «Шахтер»
- 21 июн
- Более 120 млрд рублей: сколько заработали онлайн-кинотеатры России в 2024 году
- 21 июн
- Пушилин рассказал о продвижении бойцов ВС РФ Днепропетровской области
- 21 июн
- Харченко: бизнес стал соавтором образования, а не просто потребителем кадров
769 мм рт. ст.
86%