В ходе боев на этом направлении противник потерял до 200 боевиков.
Фото: Полегенько Александр/ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Российские силы освободили село Хорошее в Днепропетровской области, сообщили в Минобороны страны.
«Подразделения группировки войск „Восток“ в результате наступательных действий освободили населенный пункт Хорошее», — говорится в сообщении.
В ведомстве добавили, что в ходе боев на этом направлении противник потерял до 200 боевиков, четыре боевые бронированные машины, восемь автомобилей и три артиллерийских орудия, в том числе два западного производства. Кроме того, был уничтожен склад материальных средств.
Спецоперация
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и заявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными целями которой стали демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Украина проигнорировала, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку.
США, страны ЕС и НАТО представили спецоперацию как «вторжение» и фактически объявили России войну, начав оказывать военную помощь киевскому режиму.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX
Читайте также
771 мм рт. ст.
93%