Ученые объясняют, идет ли солнечная активность на спад.
Фото: 5-tv.ru
Лаборатория солнечной активности: вероятность магнитной бури 6 декабря — 26%
Последние пару дней магнитосфера Земли вновь находится под ударом геомагнитного шторма. Однако, судя по всему, в предстоящую субботу, 6 декабря, метеозависимых ждет передышка. Об этом пишет URA.RU со ссылкой на данные ученых из Лаборатории солнечной активности ИКИ и ИСЗФ.
Специалисты отмечают, что 5 декабря индекс солнечной активности составляет около 6.6 из 10. До этого они зафиксировали несколько вспышек класса С. Это указывает на повышенный солнечный фон. Тем не менее, согласно прогнозу экспертов, 6 декабря вероятность магнитных бурь очень низка — 26%.
Таким образом, для большинства людей, которые подвержены капризам природы, день пройдет относительно спокойно. Однако в ряде случаев все же могут наблюдаться следующие симптомы: головные боли, проблемы с концентрацией и сном. В воскресенье, 7 декабря, также возможны слабые магнитные бури.
Ранее 5-tv.ru писал, что на Земле началась самая сильная за три месяца магнитная буря.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 21 мая
- Космическая «отмена»: геомагнитный прогноз на 21 мая
- 18 мая
- Неспокойное утро: прогноз магнитных бурь на 19 мая
- 15 мая
- На грани шторма: сильнейшая магнитная буря обрушится на Землю 15 мая
- 14 мая
- Магнитная буря отступила? Геомагнитный прогноз на 14 мая
- 12 мая
- Тишина и спокойствие? Геомагнитный прогноз на 12 мая
- 11 мая
- «Вау, вот это взрыв»: мощная вспышка произошла на Солнце
- 8 мая
- Космический шторм в праздники: геомагнитная обстановка в мае
- 7 мая
- Земля, приготовиться: геомагнитный прогноз на 7 мая
- 4 мая
- Спокойной ситуацию не назовешь: прогноз магнитных бурь на 5 мая
- 4 мая
- Не являются причиной: ученый опроверг связь между магнитными бурями и мигренью
Читайте также
761 мм рт. ст.
40%