Криминал или несчастный случай? Опытный турист оценил версию убийства Усольцевых
Поиски семьи стоит возобновить в строго определенное время.
Фото: 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Депутат Кулеш: версия с убийством Усольцевых не нашла подтверждений
Версия о возможном убийстве семьи Усольцевых, пропавшей в лесах Партизанского района, не нашла объективных подтверждений. Об этом сообщает aif.ru со ссылкой на депутата Законодательного собрания региона и опытного туриста Алексея Кулеша.
Парламентарий прокомментировал предположения охотника Александра Багаева, который ранее допустил, что супруги и их маленькая дочь могли стать жертвами случайного конфликта, после чего их тела якобы вывезли из тайги.
По словам Кулеша, ситуация действительно выглядит пугающей, так как три человека бесследно исчезли на относительно небольшом участке местности.
Однако эксперт подчеркнул, что следственные органы тщательно проверяли криминальные сценарии. Но они не обнаружили никаких улик, подтверждающих теорию бытового преступления или преднамеренного нападения.
Кулеш отметил, что «методом исключения самой вероятной и рабочей остается версия о том, что Усольцевы заблудились и замерзли, пытаясь найти укрытие».
Он также акцентировал внимание на важности возобновления активных поисков в строго определенное время. Депутат убежден, что прочесывать местность необходимо сразу после схода снежного покрова, но до появления густой высокой травы и листвы, то есть в начале мая.
«В этот период нужно очень активно все проверять. Потому что при появлении зелени следы будут снова скрыты», — пояснил он.
Исчезновение семьи произошло 28 сентября 2025 года в районе Кутурчинского Белогорья, куда 64-летний Сергей, 48-летняя Ирина и их пятилетняя дочь Арина отправились в короткий однодневный поход.
Несмотря на то, что район Буратинки был обследован многократно, за прошедшие пять месяцев спасателям не удалось найти ни личных вещей, ни других зацепок.
Официально следствие продолжает рассматривать случившееся как несчастный случай. Хотя в сети обсуждались самые разные варианты — от нападения диких зверей до спланированного побега в другую страну.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 11 мая
- Такого еще не было: в Минском сельсовете сделали заявление об исчезновении Усольцевых
- 5 мая
- Тайга хранит ответы: поиски Усольцевых вышли на новый этап
- 29 апр
- Гиблое место: загадка исчезновения Усольцевых и другие тайны красноярской тайги
- 28 апр
- «Тайга свое берет»: после исчезновения Усольцевых в лесах пропал спецназовец
- 28 апр
- «Продают дома»: место исчезновения Усольцевых назвали «вторым перевалом Дятлова»
- 20 апр
- Без результатов? Спасатели завершили очередной этап поисков пропавшей семьи Усольцевых
- 17 апр
- Куда пропали Усольцевы? Нейросети проанализировали версии исчезновения семьи
- 17 апр
- Спасатели возобновили поиски пропавшей семьи Усольцевых
- 16 апр
- Виноваты в пропаже Усольцевых? «Банда егерей» в сибирской тайге похищает людей
- 14 апр
- «Отравились и все вместе лежат»: еще одна версия исчезновения Усольцевых в тайге
759 мм рт. ст.
87%