Накануне президент США заявлял о желании установить контроль над нефтяными ресурсами исламской республики.
Фото: www.globallookpress.com/Aaron Schwartz - Pool via CNP
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Белый дом анонсировал обращение Дональда Трампа к согражданам
Президент США Дональд Трамп выступит в среду, 1 апреля, с обращением к согражданам по ситуации вокруг Ирана. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт.
Уточняется, что с важным объявлением американский лидер выступит в 21:00 по времени Вашингтона (4:00 по московскому времени).
Несколько дней назад Трамп заявлял, что хотел бы установить контроль над нефтяными ресурсами Ирана. Он также напомнил и про ситуацию с Венесуэлой, отметив, что Вашингтон намерен на какое-то время взять под контроль нефтяную отрасль республики. Не обошлось без разговора и о захвате острова Харк, который можно назвать иранским «нефтяным сердцем».
Президент Ирана Масуд Пезешкиан, в свою очередь, потребовал прекратить агрессию против исламской республики. Это единственное решение для нормализации ситуации. По словам иранского лидера, Тегеран способен положить конец военному конфликту при условии соблюдении требований. В первую очередь необходимы гарантии со стороны США и Израиля о невозврате агрессии.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 1 апр
- США могут пересмотреть отношения с НАТО из-за отказа Европы помогать в войне с Ираном
- 1 апр
- Конфликт на Ближнем Востоке угрожает авиации и высокотехнологичным отраслям
- 1 апр
- Трамп строит бункер под Белым домом
- 1 апр
- В Иране убит глава судебной власти Мохсени-Эджеи
- 31 мар
- Президент Ирана назвал условие для урегулирования конфликта с США и Израилем
- 31 мар
- «Не будет нормального союза»: Хегсет назвал сроки решения Трампа по будущему НАТО
- 31 мар
- Конфликт с Ираном вызвал у американцев рекордный спрос на бункеры
- 31 мар
- Конфликт на Ближнем Востоке ухудшит состояние нескольких мировых экономик
- 31 мар
- Жизнь вопреки войне: в Тегеране работают кафе, открыты магазины, люди ходят в мечети
- 30 мар
- Разозлили не на шутку: в Иране грозятся выйти из Договора о нераспространении ядерного оружия
Читайте также
767 мм рт. ст.
60%