Мэр города отметил, что сегодня, как и в 1945 году, правда, добро и справедливость на нашей стороне.
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил ветеранов и жителей столицы с 81-й годовщиной победы в Великой Отечественной войны.
Градоначальник отметил, что в мае 1945 года завершилась самая страшная война в истории человечества.
«Дорогие ветераны! Дорогие москвичи! От всей души поздравляю вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне! После войны выросло уже несколько поколений граждан нашей страны. И уже правнуки фронтовиков ведут своих детей в школу. Но и для молодых, и для людей постарше — для всех нас 9 Мая — больше, чем просто красивая дата календаря», — сказал мэр города.
Сергей Собянин подчеркнул: День Победы — это гордость за наших солдат, которые делали то, что никому в мире было не под силу. Он отметил, что сегодня, как и в 1945 году, на нашей стороне правда, добро и справедливость.
«С праздником, друзья, с Днем Великой Победы»!» — добавил Сергей Собянин.
Ранее 5-tv.ru писал, что в Южно-Сахалинске прошел парад в честь 81-й годовщины Победы. Горожане собрались на главной площади, торжественным маршем по ней прошли военнослужащие и колонна техники. После шествия в городе состоится акция «Бессмертный полк». В течение дня в Южно-Сахалинске ожидается серия праздничных программ, спектакли, квесты, тематические мастер-классы, просмотр фильмов о ВОВ.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
- 12 мая
- Пьяный вандал осквернил Вечный огонь на Марсовом поле в День Победы
- 12 мая
- «Победы» и «Чайки»: в Москве прошел парад ретроавтомобилей в честь 9 Мая
- 12 мая
- Закончилось объявленное Путиным перемирие ко Дню Победы
- 10 мая
- В Германии во время празднования Дня Победы полиция задержала 43 человека
- 10 мая
- Одна кровь, один долг: внуки фронтовиков сражаются там, где воевали их деды
- 10 мая
- Салют в честь Дня Победы прогремел над Главным храмом ВС РФ
- 9 мая
- Мерц пообещал серьезный разговор с Фицо после его визита в Москву
- 9 мая
- Не «игрушки», а священный праздник: Путин ответил на вопросы журналистов в День Победы
- 9 мая
- Праздничные залпы: прямая трансляция салюта в честь Победы в ВОВ из Петербурга
- 9 мая
- Путин проводит пресс-конференцию в Кремле в День Победы: прямая трансляция
765 мм рт. ст.
64%