Ранее бойцы прошли торжественным маршем по Красной площади.
Фото: 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Президент России Владимир Путин пожал руки участникам специальной военной операции после парада в честь 81-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Ранее парадные расчеты прошли торжественным маршем по Красной площади. Также на экране трансляции мероприятия продемонстрировали работу всех видов и родов войск Вооруженных сил России, в том числе в зоне специальной военной операции.
Парад начался с выноса государственного флага России и Знамени Победы. Министр обороны РФ Андрей Белоусов доложил о готовности Верховному главнокомандующему Владимиру Путину, после чего состоялась минута молчания в память о погибших бойцах Красной Армии.
Участие в параде также принял расчет военнослужащих из Корейской народной армии. Солдаты и офицеры из КНДР выполняли боевые задачи вместе с бойцами ВС РФ в Курской области, освобождая регион от украинских боевиков. После окончания парада Путин возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
- 12 мая
- Пьяный вандал осквернил Вечный огонь на Марсовом поле в День Победы
- 12 мая
- «Победы» и «Чайки»: в Москве прошел парад ретроавтомобилей в честь 9 Мая
- 12 мая
- Закончилось объявленное Путиным перемирие ко Дню Победы
- 10 мая
- В Германии во время празднования Дня Победы полиция задержала 43 человека
- 10 мая
- Одна кровь, один долг: внуки фронтовиков сражаются там, где воевали их деды
- 10 мая
- Салют в честь Дня Победы прогремел над Главным храмом ВС РФ
- 9 мая
- Мерц пообещал серьезный разговор с Фицо после его визита в Москву
- 9 мая
- Не «игрушки», а священный праздник: Путин ответил на вопросы журналистов в День Победы
- 9 мая
- Праздничные залпы: прямая трансляция салюта в честь Победы в ВОВ из Петербурга
- 9 мая
- Путин проводит пресс-конференцию в Кремле в День Победы: прямая трансляция
Читайте также
755 мм рт. ст.
73%