Дрон ударил по гражданскому автомобилю.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Виноградов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В селе Щекино Рыльского района Курской области в результате атаки украинского беспилотника по гражданской машине погиб мирный житель. Об этом 1 июня сообщил губернатор региона Александр Хинштейн в своем канале в мессенджере МАКС.
По словам главы региона, погибшему было 53 года.
В тот же день глава муниципального округа Наталья Романиченко сообщила, что в День защиты детей ВСУ вновь атаковали здание школы в Васильевке Запорожской области. К счастью, на этот раз никто не пострадал.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что в День защиты детей украинский беспилотник атаковал гражданский объект в городе Васильевка Запорожской области. Удар пришелся по зданию начальной школы № 1. Об этом проинформировал глава региона Евгений Балицкий.
По предварительным данным, атака произошла около шести утра. В результате попадания БПЛА повреждена кровля учебного заведения, пострадавших среди мирного населения нет. Балицкий назвал произошедшее военным преступлением и подчеркнул, что школа не является военной целью, а подобные удары несут угрозу мирной жизни.
На месте работают оперативные службы. Специалистам предстоит провести экспертизу конструкции кровли, после чего начнутся восстановительные работы. Местных жителей призвали соблюдать осторожность, не подходить к обломкам дрона и не трогать подозрительные предметы.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
- 1 июн
- ВСУ атаковали школу в Васильевке Запорожской области в День защиты детей
- 1 июн
- Захарова обвинила Украину в «кровавом жертвоприношении» в День защиты детей
- 1 июн
- В ЛНР беспилотник ВСУ атаковал рейсовый автобус с пассажирами
- 31 мая
- Военных объектов рядом нет: ВСУ намеренно нанесли удар по густонаселенному району Геническа
- 31 мая
- Выросло число пострадавших после удара ВСУ по Геническу в Херсонской области
- 31 мая
- Силы ПВО России за ночь уничтожили 216 украинских беспилотников
- 31 мая
- В Ростовской области вспыхнуло топливное хранилище в результате атаки БПЛА
- 31 мая
- Перехватчики и мобильные группы ПВО: как Россия защищает небо от дронов ВСУ
- 30 мая
- Силы ПВО за ночь уничтожили 127 украинских беспилотников над регионами России
- 30 мая
- Жертвами атаки ВСУ на Белгородскую область стали два человека
765 мм рт. ст.
64%