Представитель Кремля подчеркнул, что эта атака была именно терактом, поскольку здание никогда не использовалось как военный объект.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Песков указал на смену парадигмы конфликта на Украине после удара по Старобельску
Киевский режим сознательно идет на совершение террористических актов против мирного населения и детей. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков на брифинге.
Так он прокомментировал атаку на колледж в Старобельске. По словам Пескова, подобные действия создают другую парадигму конфликта на Украине.
«Если киевский режим идет сознательно на такие бесчеловечные, находящиеся на грани человечности террористические акты в отношении мирного населения, в отношении детей, это и есть совсем другая парадигма», — сказал представитель Кремля.
Песков подчеркнул, что эта атака была именно терактом, поскольку здание никогда не использовалось как военный объект.
В ночь на 22 мая ВСУ с помощью БПЛА атаковали учебный корпус и общежитие Старобельского педагогического колледжа ЛГПУ. В зданиях находились свыше 80 подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Жертвами теракта стал 21 человек, еще 65 получили ранения.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС
- 3 июн
- «Будут замалчивать»: Захарова об отсутствии реакции Запада на атаку ВСУ в ДНР
- 3 июн
- Мирошник: Красный Крест выразил соболезнования после поездки в Старобельск
- 2 июн
- Представители Красного Креста посетили Старобельск после удара ВСУ по колледжу
- 2 июн
- «Открыли новую страницу преступлений»: Путин о теракте в Старобельске
- 2 июн
- Небензя показал в ООН фотографии погибших в результате теракта в Старобельске
- 2 июн
- Виновные в атаке на Старобельск заочно приговорены к пожизненному заключению
- 1 июн
- Небензя заявил, что Запад предпочел не заметить теракт ВСУ в Старобельске
- 1 июн
- «Новое качество конфликта»: Путин о преступлениях ВСУ против детей и подростков
- 1 июн
- Пасечник: ВСУ 15 раз атаковали Старобельск, чтобы сорвать спасательную операцию
- 1 июн
- «Кровавое преступление»: Путин о теракте в колледже Старобельска
765 мм рт. ст.
64%