На территории Приморья объявлено штормовое предупреждение: на регион надвигается мощный тайфун "Гони". Уже в ближайшие дни на российское побережье обрушится ураганный ветер, отдельные порывы могут превышать 35 метров в секунду.
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Стихия принесёт с собой и проливные дожди, которые могут привести к масштабному затоплению. Жителей и туристов призывают отказаться от дальних поездок и, по взомжности, не покидать свои дома. Мощный тропический шторм движется на Приморье с юга. Несколько дней тайфун бушевал на Филиппинах, там повалены деревья, разрушены дома и дороги. В горных районах сошли оползни. Погибли, по меньшей мере, семнадцать местных жителей. В свои дома пока не могут вернуться почти 33 тысячи человек.
- Мы расчищаем дорогу, так что дети смогут безопасно переходить ее уже завтра. Но чтобы очистить все, понадобится скорее всего больше недели.
- Это было похоже на авиакатастрофу. Посмотрите на эти разрушенные дома, видите каким мощным был удар стихии.
Сейчас удар стихии принял на себя японский остров Окинава: в регионе повалены деревья, перевёрнуты автомобили и выбиты окна в сотнях зданий. Есть сведения о пятерых раненых.
- 3 мар
- После снежной зимы тепла не ждать? Какой будет погода весной и летом в Москве
- 2 мар
- Сугробы тяжелее бетона: крыши зданий рушатся по всей стране
- 1 мар
- Заморозки в апреле: к чему готовиться жителям столицы
- 28 февр
- Такого еще не было: синоптик дал неутешительный прогноз — когда в Москве сойдет снег
- 27 февр
- Снежный паралич: Петербург накрыла сильная метель
- 27 февр
- Три комплекта термобелья: юная актриса Алиса Руденко о съемках лета зимой
- 26 февр
- Москвичей предупредили об активном весеннем половодье из-за рекордных сугробов
- 25 февр
- Столица в снегу: в Москве может быть побит 30-летний рекорд по высоте сугробов
- 24 февр
- Мартовский календарь: какие праздники отмечали на Руси весной
- 24 февр
- Очередной рекорд? Москву вновь накрыл мощный снегопад
762 мм рт. ст.
86%