Премьер-министр Великобритании назвал церемонию «торжественным моментом».

Стали известны результаты голосования, проводимого для утверждения Соглашения о выходе Великобритании из Евросоюза.

Королева Елизавета II подписала билль о Brexit 23 янв

Королева подписала закон о выходе Соединенного Королевства из состава Евросоюза.

Срочная новость 295

Королева Великобритании твердо заявила о выходе Великобритании из ЕС 31 января 20.12.2019

К слову, тронную речь ей пишет глава победившей партии. Сейчас это — лидер консерваторов Борис Джонсон.

Эфирная новость 200

Пиррова победа Бориса: решение одних проблем Великобритании привело к новым 16.12.2019

Победа Тори запустила, кажется, уже необратимые процессы в Шотландии и Северной Ирландии. Особенно ликуют шотландцы, национальная партия которых стала в парламенте третьей.

Эфирная новость 223

Жесткий и скорый Brexit: Партия Джонсона убедительно победила на выборах в парламент 13.12.2019

Консерваторы лидировали с самым крупным преимуществом со времен Маргарет Тэтчер.

Видео 171

Судьба Brexit решается в Великобритании 13.12.2019

Стали известны предварительные итоги внеочередных парламентских выборов — партия Бориса Джонсона одержала уверенную победу.

Эфирная новость 146

Британия выбирает новый парламент 12.12.2019

Досрочные парламентские выборы должны решить судьбу Brexit.

Эфирная новость 131

Новым спикером Палаты общин британского парламента стал Линдсей Хойл 05.11.2019

По итогам четвертого раунда голосования он набрал 325 голосов депутатов, его конкурент Крис Брайант получил 213 голосов.