В Алеппо 2 боевиков сдались властям

Алеппо, осаждённый боевиками, смогли покинуть ещё около полусотни женщин и детей. Они воспользовались гуманитарными коридорами, организованные сирийским правительством при поддержке российских военных.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Людям были созданы все условия для безопасного выхода из зоны боевых действий. В так называемых переходных пунктах беженцам оказывается вся необходимая помощь. Они получают воду, пакеты с продовольствием - наши военнослужащие привезли в пункт дополнительно 8 тонн гуманитарного груза. Всем нуждающимся предоставляется медицинская помощь, в том числе психологическая.

Беженцы рассказывают, что им пришлось пережить настоящий ужас - террористы угрожают расправой всем, кто пытается выйти из их зоны контроля. Гуманитарные коридоры правительство Сирии предоставило и для перебежчиков из вооружённых формирований - им гарантирована амнистия при условии, что они сложат оружие навсегда. В этот раз 12 боевиков сдались властям.

Как сообщают в Минобороны,  количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 337-ми. Продолжаются переговоры о прекращении боевых действий с полевыми командирами отрядов вооруженной оппозиции. Между тем, за последние сутки зафиксированы семь нарушений режима тишины.  Боевики из миномётов обстреляли сразу  несколько поселений в провинциях Дамаск и Латакия . Иностранные СМИ сообщают, что в провинции Алеппо террористы  применили химическое оружие. Погибли пять человек, еще более 30-ти получили сильнейшее отравление. Произошло это в районе, где на днях был сбит российский вертолёт. Установлено, что применялись снаряды, начинённые хлором. Пока ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за эту атаку. В нашем постпредстве при ООН сообщают также, что за последние несколько дней от авиаударов коалиции под эгидой США погибли около полусотни мирных жителей, ещё столько же получили ранения.



Последние новости

1:47
1:31
1:18
1:01
0:38
0:25

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров