Российские военные предотвратили теракт в Алеппо

Российские военные в Сирии предотвратили масштабный теракт. Осматривая дома восточного Алеппо, сапёры обнаружили взрывные устройства, которые боевики заложили в здании школы.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Причём, бомбы должны были сработать дистанционно. Военные немедленно оцепили район, выставили систему радиопомех и успешно обезвредили устройства. Представители Министерства обороны подчеркнули: закладка была выполнена профессионально и указывает на хорошую подготовку бойцов так называемой "умеренной оппозиции", которую так активно поддерживает Запад.

В рамках операции по расчистке города сапёры обезвредили в общей сложности уже более четырнадцати тысяч взрывоопасных предметов. Продолжается и гуманитарная миссия наших военных. За минувшие сутки жителям Сирии передано почти 11 тонн продуктов и предметов первой необходимости. Центр по примирению информирует также и о новых обстрелах со стороны боевиков. Они атакуют даже с помощью беспилотных летательных аппаратов, на которых закреплены взрывные устройства. В Дамаске накануне вечером террористы напали на российское посольство. Несколько мин упали во внутреннем дворе дипмиссии, в непосредственной близости от административных зданий. Неразорвавшиеся боеприпасы позже обезвредили сапёры. Как заявили в МИД России, очередной обстрел посольства говорит о том, что экстремисты по-прежнему стараются сеять раздор и насилие. Подобные атаки должны быть осуждены мировым сообществом, а террористические группировки - уничтожены.



Последние новости

14:18
14:14
14:11
14:02
13:52
13:46

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров