Американский танк времен ВОВ направлен на реставрацию в одну из военных частей в Ленинградской области. В День Победы он станет частью праздничной экспозиции.
Фото: РИА Новости
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Военнослужащие ремонтно-восстановительного батальона в Луга приступят к работе над «Шерманом» в ближайшее время.
«Планируется, что девятого мая, наряду с другими экспонатами отреставрированная боевая машина займет свое место в рядах развернутых экспозиций и ее смогут увидеть все жители и гости Санкт-Петербурга», — сообщили в пресс-службе Западного военного округа.
Танк был поднят с ранее затопленного транспортного судна «Томас Дональдсон». В 1945 году «Шерман» был направлен в СССР по программе ленд-лиза, но не достиг конечного пункта. Через месяц жители и гости Петербурга воочию увидят военную реликвию.
Ранее Пятый канал сообщал, что в США военный парад ко Дню ветеранов пройдет без танков, чтобы не портить асфальт.
- 12 мая
- Пьяный вандал осквернил Вечный огонь на Марсовом поле в День Победы
- 12 мая
- «Победы» и «Чайки»: в Москве прошел парад ретроавтомобилей в честь 9 Мая
- 12 мая
- Закончилось объявленное Путиным перемирие ко Дню Победы
- 10 мая
- В Германии во время празднования Дня Победы полиция задержала 43 человека
- 10 мая
- Одна кровь, один долг: внуки фронтовиков сражаются там, где воевали их деды
- 10 мая
- Салют в честь Дня Победы прогремел над Главным храмом ВС РФ
- 9 мая
- Мерц пообещал серьезный разговор с Фицо после его визита в Москву
- 9 мая
- Не «игрушки», а священный праздник: Путин ответил на вопросы журналистов в День Победы
- 9 мая
- Праздничные залпы: прямая трансляция салюта в честь Победы в ВОВ из Петербурга
- 9 мая
- Путин проводит пресс-конференцию в Кремле в День Победы: прямая трансляция
765 мм рт. ст.
64%