«Погибли бы все» — Франц Клинцевич о неразумности обвинений России в отравлении Скрипаля

Член Совета Безопасности Совета Федерации уверен, что Россию обвиняют не просто несправедливо — при отравлении «Новичком» остаться в живых невозможно, как и невозможно воздействовать им точечно.

«Погибли бы все» — Франц Клинцевич о неразумности обвинений России в отравлении Скрипаля

Фото: globallookpress

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Клинцевич заявил, что есть максимально простое объяснение шаткости и неразумности обвинений Великобритании. Если бы Россия для решила устранить Скрипаля с помощью химического оружия, пострадавших от этой акции было бы в разы больше.

«Если бы вещи Скрипаля пропитали «Новичком», он бы не выжил, а так же весь аэропорт , самолет, и люди, находящиеся рядом с ним. Погибли бы все», - заявил член Совбеза.

Политик также предположил, что отравление экс-сотрудника ГРУ может быть операцией британских спецслужб. Так, МИД России уже обращался к Лондону с просьбой прекратить «политический театр».

«Надо отдать должное Евросоюзу: они осудили, если это правда. Но заявили, что Британия должна предоставить более убедительные доказательства. Уверен, мир узнает об очередной попытке, об этой неудачной спецоперации. Раньше, во время войны в Афганистане, они были более квалифицированы. Работают сейчас очень небрежно», – цитирует Клинцевича ФедералПресс.

Ранее Пятый канал пытался выяснить, почему Стокгольм вместе с Лондоном ополчился против Москвы и сообщал о том, что Владимир Путин назвал чушью обвинения Англии.  .  Также сообщалось, что британские спецслужбы хотят проверить останки Березовского и других российских олигархов на предмет отравления.



Последние новости

11:42
11:37
11:21
11:05
10:56
10:49

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров