«Мусорный бак вместо сердца» — Буффон о судействе в матче с «Реалом»

Капитан итальянского «Ювентуса» прокомментировал свое удаление на последних минутах четвертьфинала Лиги чемпионов.

Многолетний лидер «бьянконери» и сборной Италии, для которого этот сезон, возможно, последний на таком высоком уровне, раскритиковал решение английского рефери Майкла Оливера.

Джанлуиджи Буффон отметил, что назначение пенальти на последних минутах основного времени матча было спорным. На правах капитана он подошел к судье и эмоционально высказал свою позицию, после чего получил красную карточку и был удален с поля.

«Команда отдала все силы, и один человек не может взять и разрушить вот так мечту невероятного камбэка сомнительным эпизодом… Нельзя иметь мусорный бак вместо сердца», - приводит слова Джиджи издание Football Italia.

На 95-й минуте матча при счете 0:3 в пользу «Ювентуса» Криштиану реализовал пенальти и вывел «Реал» в полуфинал Лиги чемпионов.