Жестокие кадры: националисты подрались с полицейскими у дома владельца телеканала «Интера»

В массовой драке пострадал журналист. Ему разбили голову.

Фото, видео: facebook.com//Національний Корпус Київ, Сергей Филимонов

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Толпа агрессивных молодых людей собралась в историческом районе на юго-востоке Киева, где по их мнению живет депутат Верховной рады Украины от «Оппозиционного блока» Сергей Левочкин. Он же является совладельцем телеканала "Интер", который 9 мая показал концерт к Дню Победы несмотря на запрет. Накануне националисты заблокировали здание телеканала и безуспешно пытались сорвать трансляцию. Сегодня они пришли к одному из собственников "Интеры" Сергею Левочкину.

По информации, опубликованной в группе "Национальный корпус Киева" в Facebook, националисты в балаклавах расклеили листовки на прилегающей территории и разрисовали ближайшие здания. По дороге к Левочкину молодые люди жгли фаеры и выкрикивали различные лозунги. Когда националисты подошли ближе к дому началась драка с силовиками. Стражи порядка применили слезоточивый газ и шумовые гранаты. Однако нацгвардейцы снесли ограждение у особняка народного депутата и, преодолев сопротивление, вошли на частную территорию.

В ходе потасовки националистов и силовиков пострадал журналист издания "Газета по-украински". Ему дубинкой разбили голову. 

Ранее Пятый канал сообщал о том, что вопреки всему: концерт к Дню Победы на телеканале «Интер» посмотрели семь миллионов украинцев.



Последние новости

11:27
11:19
11:08
11:06
11:00
10:55

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров