Кабмин РФ рассмотрит законопроект о порядке выплаты пенсий

Как стало известно журналистам, новый законопроект предполагает изменение ряда параметров назначения и выплаты пенсий.

Кабмин РФ рассмотрит законопроект о порядке выплаты пенсий

Фото: Global Look Press

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Как ожидается, в четверг, 14 июня, на заседании кабинета министров РФ рассмотрят законопроект об изменении отдельных законодательных актов о назначении и выплате пенсий. Другие подробности пока не разглашаются, - сообщает ФАН со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

На заседании кабинета министров РФ в этот четверг будет рассмотрен законопроект, предполагающий изменение отдельных законодательных актов РФ в вопросах назначения и выплаты пенсий. Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров.

8 июня в СМИ появилась информация о том, что российское правительство готовится утвердить план пенсионной реформы: теперь граждане страны смогут заработать больше денег, работая подольше. Предположительно, для мужчин возраст выхода на пенсию вырастет на пять лет, а для женщин — сразу на восемь. Льготы, как ожидается, сохранят: для военных, медиков, работников вредных производств и занятых в тяжелых климатических условиях. Официального подтверждения эта информация не получила.

Сейчас россияне уходят на пенсию в 60 лет (мужчины) и в 55 лет (женщины). Уже известно, что правительство рассмотрело различные сценарии повышения возраста выхода на пенсию для Россиян.



Последние новости

18:52
18:36
18:18
18:02
17:57
17:46

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров