В Петербурге репетируют авиапарад ко дню ВМФ

Пробные полеты авиаторов, участвующих в воздушной части праздничного парада, горожане наблюдали в самом центре Северной столицы.

Фото, видео: Пятый канал, globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


В центре Санкт-Петербурга начались репетиции авиационной части парада в честь Дня Военно-Морского Флота, сообщает 78.ru. Утром 16 июня несколько групп самолетов и вертолетов под управлением лучших пилотов пролетели над головами горожан. Всего в воздушном «отделении» парада примут участие 38 машин.

Главный военно-морской парад состоится 29 июля. Подготовка к празднику идет полным ходом. Так, в родную гавань Кронштадта вернулись 20 кораблей, в том числе и знаменитый фрегат «Адмирал Макаров». В день славы российского флота на эти великолепные судна можно будет подняться всем желающим.

На пути в Кронштадт моряки отработали приемы противовоздушной, противолодочной и противоминной обороны, а также специальные морские маневры. Экипаж и офицеры изучили особенности акватории.

К Дню ВМФ готовятся и в Петербурге - проходят тренировки кораблей-участников парада. В Финский залив уже прибыл отряд из Североморска для того, чтобы присоединиться к отработке парада вместе с другими командами.



Последние новости

13:34
13:29
13:26
13:13
13:07
13:01

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров