На сайте можно подробнее увидеть корабли-участники и их построение.
Фото, видео: © Марина Лысцева/ТАСС, Пятый канал
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В российских регионах сегодня (26 июля) пройдут заключительные репетиции морских парадов ко Дню ВМФ. На построение выйдут корабли во Владивостоке, Астрахани, Балтийске, Новороссийске и Севастополе.
Узнать о предстоящих торжествах, о маршрутах следования экипажей и увидеть корабли-участники можно уже сейчас. На сайте Минобороны запущен интерактивный раздел, посвященный Главному военно-морскому параду. Пользователям также доступны схемы построений кораблей.
Основные торжества с морской и авиационной частью, а также праздничным салютом пройдут 29 июля в акватории Невы и на Кронштадтском рейде. В мероприятии примут участие порядка 40 боевых кораблей и подводных лодок и 40 боевых самолетов и вертолетов Балтийского, Северного, Черноморского флотов и Каспийской флотилии.
Насыщенная программа ждет собравшихся и на берегу. Настоящим украшением вечера станет проект «Народное караоке» на Дворцовой площади. Выступление Хора Турецкого покажет Пятый канал в воскресенье в 23:30, не пропустите.
- 28 июл
- Морская столица России: как прошел День ВМФ в Петербурге
- 27 июл
- «Надо жить»: Путин вышел из автомобиля пообщаться с жителями Петербурга
- 27 июл
- Путин прибыл в Санкт-Петербург на День ВМФ
- 27 июл
- Песков назвал причину отмены главного парада ВМФ
- 27 июл
- Владимир Путин поздравил военнослужащих с Днем ВМФ
- 17 июл
- В России отмечают День основания морской авиации ВМФ
- 15 июл
- Главную икону ВМФ впервые доставили в Кронштадт
- 28 июл
- Праздничный салют ко Дню Военно-морского флота в Петербурге — видео
- 28 июл
- «На счастье»: Путин успокоил разбившего бокал на приеме иностранного гостя
- 28 июл
- Путин в День ВМФ открыл памятник адмиралу Федору Ушакову в Петербурге
751 мм рт. ст.
93%